Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания Informatica в 8-ой раз вошла в список лидеров «магического квадранта» Gartner

1, ноябрь 2021  —  Компания Informatica, производитель программного обеспечения, признана лидером в « Магическом квадранте » Gartner в категории «Корпоративная интеграционная платформа как услуга ( iPaaS HYPERLINK ) » за 2021 год. Gartner в 8-ой раз присуждает компании Informatica статус лидера в номинации корпоративных iPaaS-решений. В России решения Informatica поставляет DIS Group.

Компания Gartner публикует отчеты « Магический квадрант » ( Magic Quadrant ), в которых анализируется конкретный рынок, а поставщики оцениваются по критериям полноты стратегической концепции и способности реализовать свою концепцию развития. Специальная группа исследователей анализирует каждый продукт или линейку продуктов на основе сотен критериев и составляют карту балльных оценок, основные выводы и рекомендации для заказчиков.

Технический директор DIS Group Олег Гиацинтов отметил: « Мы очень рады, что наш партнер – компания Informatica , получила такое признание — восьмой раз подряд заняла лидирующую позицию в магическом квадранте Gartner . Мы как поставщики решений Informatica на территории России уверены, что наши заказчики получают лучшие решения мирового уровня. На наш взгляд, прежде всего заказчиков привлекает смелая концепция единой облачной платформы на базе искусственного интеллекта для интеграции данных , приложений, API-интерфейсов и многого другого ».

Переход к облачным технологиям превратил интеграцию в функциональную возможность, критически важную для бизнеса. Организации, которые могут быстро внедрять новые источники данных, подключать приложения и предоставлять функциональные возможности и доступ через API-интерфейс, готовы действовать гибко и оперативно использовать конкурентные преимущества даже в условиях резких изменений.

По мере роста темпов изменений появляется потребность в простой комплексной интегрированной платформе, которая позволяет обрабатывать любые данные, работать с любыми приложениями, подключать любые API, где бы они ни были размещены, будь то мультигибридная или мультиоблачная среда. А учитывая растущий масштаб и сложность современной технологической среды, необходимо, чтобы большее число сотрудников имели доступ к возможностям интеграции. Эта задача подразумевает использование low-code/no-code решений с высокоэффективной автоматизацией на основе искусственного интеллекта, позволяющих сделать процесс интеграции проще и доступнее для всех. Для решения этих задач к омпания Informatica предложила iPaaS-решение собственной разработки, чтобы помочь компаниям быстрее реализовать процесс цифровой трансформации.

Концепция iPaaS- решений и платформа Intelligent Data Management Cloud

Informatica Intelligent Cloud Services  (IICS) – это облачное iPaaS- решение корпоративного класса , разработанное компанией Informatica . Последовательное внедрение инноваций в рамках IICS позволило реализовать новаторскую концепцию единой унифицированной облачной платформы, предназначенной для управления данными, — Informatica Data Management Cloud . Будучи первой и единственной облачной платформой для управления данными, IDMC использует широкие функциональные возможности искусственного интеллекта, а также более 200 интеллектуальных облачных сервисов, интегрированных на одной платформе, которая охватывает любую модель развертывания, API-интерфейс и шаблон данных.

Ключевые преимущества решения IICS:

•  Унифицированная комплексная платформа.   Концепция единой облачной платформы для управления данными означает, что вы можете использовать IICS для интеграции любых данных, любого приложения, любого API-интерфейса для любого пользователя и любого варианта использования. С решением IICS вы получаете единую микро-сервисную платформу на базе искусственного интеллекта, соответствующую всем требованиям завтрашнего дня и способную удовлетворить любые текущие или будущие потребности в интеграции.

•  Широкая поддержка экосистемы. IICS обеспечивает гибкость и масштабируемость, необходимые в рамках современной мультиоблачной и мультигибридной технологической среды. IICS не зависит от облачных сервисов и поставщиков и поддерживает любые облачные экосистемы, в том числе Amazon Web Services, Google Cloud Platform, Microsoft Azure, SAP, Snowflake, Databricks и другие.

•  Приверженность инновациям.  Informatica продолжает совершенствовать концепцию развития корпоративных iPaaS-решений, чтобы удовлетворять потребности заказчиков и способствовать цифровой трансформации. В основе решения IICS – технологии Informatica CLAIRE , искусственного интеллекта и машинного обучения на основе метаданных, что открывает путь к автономному управлению данными.

Дополнительная информация:

Ознакомиться с отчетом можно по ссылке: Gartner Magic Quadrant за 2021 год в категории «Корпоративная интеграционная платформа как услуга ( iPaaS )»

Источник

О компании Informatica

Компания Informatica основана в 1993 году и входит в число вендоров в сегменте программных решений по интеграции данных. Линейка продуктов вендора включает в себя такие решения, как Informatica PowerCenter (интеграция данных), Informatica Data Quality (обеспечение качества данных), Informatica Master Data Management (управление мастер-данными), Informatica Application Information Lifecycle Management (управление жизненным циклом данных).

О DIS Group

DIS Group – компания,   предлагающая инновационные решения в области управления данными, бизнес-аналитики, защиты информации на базе технологий   признанных мировых лидеров, таких как Informatica, KMS Lighthouse, NICE Actimize и других, а также осуществляющая консалтинг и внедрение проектов по данным направлениям.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости DIS Group

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.