Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Lenovo представляет новые решения и продукты для гибридной модели работы, развлечений и игр

5, январь 2022  —  На выставке CES 2022 компания Lenovo представила широкий спектр инновационных продуктов и решений, которые открывают пользователям расширенные возможности для работы, обучения и развлечений.

Для бизнеса

Новая линейка ThinkPad Z представлена ноутбуками ThinkPad Z13 и Z16 . Модели сочетают в себе современный дизайн, высокую производительность и безопасность — они оснащены процессорами AMD Ryzen ™ PRO 6000 и Microsoft Pluton. Устройства произведены из переработанных материалов, таких как веганская кожа и переработанного алюминия. Упаковка ноутбуков изготовлена из компостируемого волокна бамбука и сахарного тростника и пригодна для дальнейшей утилизации.

Новые ноутбуки ThinkPad X1 Carbon 10-го поколения, X1 Yoga ™ 7- го поколения и X1 Nano 2-го поколения на базе Intel vPro ® с процессорами Intel ® Core ™ 12- го поколения под управлением оперативной системы Windows 11. Эти устройства оптимизированы для гибридного режима работы, они предлагают высокую производительность, качественный звук и камеру для проведения видеоконференций, а также инструменты для усиленной защиты чувствительных данных.

Новый настольный ПК ThinkCentre M90a Pro Gen 3 с встроенными интеллектуальными инструментами для совместной работы и TIO (Tiny-in-One) Flex для офисных и удаленных сотрудников.

Полная информация в пресс-релизе .

Технология жидкостного охлаждения Lenovo Neptune

Также компания представила технологию жидкостного охлаждения Lenovo Neptune ™, которая имеет графические процессоры с двумя новыми системами для VDI и высокопроизводительной аналитики. Lenovo двигается от концепции энергосбережения к повышению производительности и повторному использованию энергии. Жидкостное охлаждение используется для отвода тепла из систем с высокой тепловой мощностью посредством охлаждения водой с подключением к узлу (DTN), теплообменнику задней двери (RDHX), модулю теплопередачи (ТТМ) и др. Эти технологии помогут снизить общее энергопотребление для полноценной работы сервера и центра обработки данных.

Для предприятий малого и среднего бизнеса

Ноутбуки ThinkBook Plus 3- го поколения с 17,3-дюймовым ультраширокоформатным основным дисплеем с соотношением сторон 21:10 и встроенным в поверхность клавиатуры 8-дюймовым дополнительным экраном с поддержкой стилуса.

ThinkBook 13 x 2- го поколения — очень тонкий (12,9 мм) и легкий (1,21 кг) ноутбук премиум-класса с корпусом из алюминиевого сплава. Модель работает на платформе Intel Evo и оснащена процессором Intel Core 12-го поколения серии U.

Обновленные модели ThinkBook 14 Gen 4+ i и ThinkBook 16 Gen 4+ i , обеспечивающие гибкость и высокую производительность. Ноутбуки с тонкими корпусами имеют стеклянные сенсорные панели большего размера.

Новая линейка настольных ПК ThinkCentre neo с широким набором адаптируемых решений для гибридной работы. Серия представлена тремя моделями ThinkCentre neo 70t, ThinkCentre 50s и ThinkCentre neo 30a 24 .

Специально для малого и среднего бизнеса анонсирована новая услуга Easy Install. В её рамках компания Lenovo предоставляет сервис удаленной установки технологических решений. Она обеспечивает небольшим компаниям простой экономичный способ развертывания нового оборудования, позволяющий перераспределить время и ИТ-ресурсы в пользу критически важных и приоритетных направлений деятельности.

Полная информация в пресс-релизе .

Для домашнего офиса и конференц-залов

Портфель дисплейных решений ThinkVision ™ расширился за счет нового поколения 27-дюймовых профессиональных мониторов серии P, которые подходят для использования дома или в офисе. Представленная линейка имеет безрамочный дисплей QHD, расширяющий рабочее пространство пользователей, и дополнительные функции для повышения эффективности и продуктивности.

Новая линейка широкоформатных дисплеев ThinkVision ™ для конференц-залов и учебных помещений. Серия представлена тремя видами LFD-панелей ThinkVision T86, T75 и T65 с экранами с разрешением 4K, ПО с удобным интерфейсом, встроенными динамиками, микрофонами и модульной веб-камерой с технологий искусственного интеллекта.

Для премиального сегмента

Lenovo отмечает 10 лет с момента презентации первого в мире ноутбука «2- в-1 » серии Yoga ™ с культовым механизмом разворота на 360 °. Открывая юбилейную декаду компания анонсировала:

14- дюймовый ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 9i (14”, 7) на базе Windows 11, оснащенный процессором Intel ® Core ™ i 7-1260 P 12- го поколения с оптимизированным уровнем быстродействия в сочетании с графическим процессором Intel Iris ® X e .

Ультрапортативный Lenovo Yoga 7i в двух вариантах диагонали экрана 14” и 16”. Пользователи смогут наслаждаться контентом на сенсорном OLED-дисплее с разрешением до 2,8K 100% охватом цветового пространства DCI-P3, а также поддержкой технологии Dolby Vision, которая обеспечивает четкое и качественное изображение.

Yoga 6 (13”, 7) экологичный 13-дюймовый ноутбук создан из двумя вариантами покрытия корпуса (переработанного алюминия или тканевого грязеотталкивающего материала, которое на 50% состоит из переработанного пластика).

Полная информация в пресс-релизе .

Для гейминга

Линейка игровых ноутбуков, мониторов, аксессуаров, программного обеспечения и услуг 2022 года включает 16-дюймовые ноутбуки Lenovo Legion 5i Pro и Lenovo Legion 5 Pro , а также 15-дюймовые ноутбуки Lenovo Legion 5i и Lenovo Legion 5 . Все ноутбуки предлагают высокую производительность на базе Windows 11, отличную мобильность, и оснащены графическими процессорами NVIDIA ® GeForce RTX ™. Lenovo Legion 5 i и Lenovo Legion 5i Pro построены на базе нового процессора Intel Core i7-12700H 12-го поколения, а Lenovo Legion 5 и Lenovo Legion 5 Pro - на базе AMD Ryzen нового поколения.

Монитор Lenovo Legion Y25-30 – устройство с минимальным инпут-лагом для профессиональных геймеров, которым нужно преимущество в игре перед соперниками , а также две модели для Lenovo G27qe-20 и Lenovo G24qe-20 , оснащенные встроенной технологией снижения интенсивности свечения синего и сертифицированные Eyesafe ®.

Кроме того, компания анонсировала две легкие компьютерные мыши, весом менее 75 г — Lenovo Legion M600s и Lenovo Legion M300s.

Lenovo запустила библиотеку игр Legion Arena , которая подключается к популярным платформам и интернет-магазинам, объединяя все приобретенные компьютерные игры в одном удобном хранилище.

Полная информация в пресс-релизе .

Усовершенствованная защита с Lenovo Premium Care Plus

С января этого года пользователям персональных компьютеров Lenovo становится доступна услуга расширенной технической поддержки Premium Care Plus. Этот сервис обеспечивает защиту от случайных повреждений, услуги интеллектуального обеспечения производительности Lenovo, помощь при переносе данных между устройствами, гарантию на аккумулятор и техническую поддержку в режиме реального времени.

О цене и доступности новинок на Российском рынке будет сообщено дополнительно.

Иллюстрации устройств можно найти на сайте: https://news.lenovo.com/press-kits/ces-2022/

О компании Lenovo

Lenovo ( HKSE : 992) ( ADR : LNVGY ) — компания с оборотом 45 миллиардов долларов, входящая в список крупнейших компаний мира Fortune Global 500, и мировой технологический лидер в области « Интеллектуальной трансформации », повышающий комфорт повседневной жизни людей путем разработки и внедрения подключенных устройств и интеллектуальных инфраструктур. Lenovo производит одно из самых обширных в мире ассортиментов подключенных продуктов, в число которых входят смартфоны под брендом Motorola, планшеты, ПК семейств ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion, а также рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей. Lenovo вдохновляет пользователей на творческое самовыражение и на основе умных технологий строит новое будущее всеобщего процветания.

Следите за новостями компании в Facebook ,   Twitter ,   Instagram , V K Lenovo Russia , или на нашем сайте.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Lenovo

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.