Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новая корпоративная версия NVIDIA AI теперь общедоступна

20, январь 2022  —  NVIDIA AI Enterprise 1.1 теперь общедоступна . Последняя версия программного пакета, оптимизированная, сертифицированная и поддерживаемая NVIDIA, содержит новые обновления, включая производственную поддержку контейнерного ИИ с программным обеспечением NVIDIA на VMware vSphere с Tanzu , которое ранее было доступно только в пробном режиме. Теперь предприятия могут запускать ускоренные рабочие нагрузки ИИ в vSphere, работая как в контейнерах Kubernetes, так и на виртуальных машинах с помощью NVIDIA AI Enterprise, чтобы поддерживать расширенную разработку ИИ в основной ИТ-инфраструктуре.

Корпоративный ИИ, упрощенный с помощью VMware vSphere with Tanzu, скоро появится в составе NVIDIA LaunchPad

Среди наиболее востребованных клиентами функций NVIDIA AI Enterprise 1.1 — производственная поддержка работы на VMware vSphere с Tanzu, которая позволяет разработчикам запускать рабочие нагрузки ИИ как на контейнерах, так и на виртуальных машинах в их средах vSphere. Эта новая веха в готовой к ИИ платформе, курируемой NVIDIA и VMware, представляет собой интегрированный полный стек контейнерного программного и аппаратного обеспечения, оптимизированного для ИИ, полностью управляемого ИТ-специалистами.

Вскоре NVIDIA добавит VMware vSphere с поддержкой Tanzu в программу NVIDIA LaunchPad для NVIDIA AI Enterprise, доступную в девяти точках Equinix по всему миру. Квалифицированные предприятия могут бесплатно тестировать и создавать прототипы рабочих нагрузок ИИ в специализированных лабораториях, предназначенных для практикующих специалистов по ИИ и ИТ-администраторов. Лаборатории демонстрируют, как разрабатывать стандартные рабочие нагрузки ИИ, такие как чат-боты и системы рекомендаций, и управлять ими с помощью NVIDIA AI Enterprise и VMware vSphere, а вскоре и с Tanzu.

«Организации ускоряют разработку проектов искусственного интеллекта и машинного обучения, а VMware vSphere с Tanzu под управлением NVIDIA AI Enterprise легко расширяет требования к разработке искусственного интеллекта с помощью современных инфраструктурных сервисов, — сказал Мэтт Морган, вице-президент по маркетингу продуктов бизнес-группы облачной инфраструктуры в VMware. «Это объявление знаменует собой еще одну важную веху для VMware и NVIDIA в наших неустанных усилиях, направленных на то, чтобы помочь командам использовать ИИ на предприятии».

Растущий спрос на разработку контейнерного ИИ

Хотя предприятия стремятся использовать контейнерную разработку для ИИ, сложность этих рабочих нагрузок требует согласования на многих уровнях инфраструктуры. NVIDIA AI Enterprise 1.1 предлагает идеальное решение этих задач в качестве корпоративной платформы с поддержкой ИИ.

«Искусственный интеллект — это очень популярная современная рабочая нагрузка, для которой все чаще предпочтение отдается развертыванию в контейнерах. Однако развертывание возможностей искусственного интеллекта в масштабе предприятия может быть чрезвычайно сложным, требуя поддержки на нескольких уровнях стека, от программных сред искусственного интеллекта, операционных систем, контейнеров, виртуальных машин до аппаратного обеспечения», — сказал Гэри Чен, директор по исследованиям. Программно определяемые вычисления в IDC. «Полные решения ИИ «под ключ» могут значительно упростить развертывание и сделать ИИ более доступным на предприятии».

Валидация Domino Data Lab MLOps ускоряет AI -исследования и жизненный цикл науки о данных

Версия 1.1 NVIDIA AI Enterprise также обеспечивает валидацию для платформы Domino Data Lab Enterprise MLOps с VMware vSphere with Tanzu. Эта новая интеграция позволяет большему количеству компаний экономически эффективно масштабировать науку о данных за счет ускорения исследований, разработки моделей и развертывания моделей на основных ускоренных серверах.

«Этот новый этап нашего сотрудничества с NVIDIA позволяет предприятиям решать самые сложные мировые проблемы, делая модели основой своего бизнеса», — сказал Томас Робинсон, вице-президент по стратегическому партнерству Domino Data Lab. «Вместе мы предоставляем каждой компании комплексную платформу для быстрого и экономичного развертывания моделей в масштабах всего предприятия».

Новые OEM и интеграторы, предлагающие сертифицированные NVIDIA системы для NVIDIA AI Enterprise

На фоне нового выпуска NVIDIA AI Enterprise отраслевая экосистема расширяется за счет первых систем с сертификацией NVIDIA от Cisco и Hitachi Vantara, а также растущего списка новых квалифицированных системных интеграторов, предлагающих решения для программного пакета.

Первой системой Cisco, прошедшей сертификацию NVIDIA для NVIDIA AI Enterprise, является стоечный сервер Cisco UCS C240 M6 с графическими процессорами NVIDIA A100 Tensor Core . Двухпроцессорный форм-фактор 2RU может поддерживать широкий спектр приложений для хранения данных и приложений с интенсивным вводом-выводом, таких как анализ больших данных, базы данных, совместная работа, виртуализация, консолидация и высокопроизводительные вычисления.

«В Cisco мы помогаем заказчикам упростить гибридное облако и трансформацию облачных технологий. Сертифицированные NVIDIA серверы Cisco UCS на базе Cisco Intersight обеспечивают лучшие в своем классе рабочие нагрузки ИИ на рынке», — сказал Сива Сивакумар, вице-президент по управлению продуктами в Cisco. «Сертификация стоечного сервера Cisco UCS C240 M6 для NVIDIA AI Enterprise позволяет клиентам добавлять ИИ, используя ту же инфраструктуру и программное обеспечение для управления, которые развернуты в их центре обработки данных».

Первой сертифицированной системой NVIDIA от Hitachi Vantara, совместимой с NVIDIA AI Enterprise, является Hitachi Advanced Server DS220 G2 с графическими процессорами NVIDIA A100 Tensor Core. Двухпроцессорный сервер общего назначения оптимизирован по производительности и емкости и обеспечивает баланс вычислительных ресурсов и хранилища с гибкостью для поддержки широкого спектра решений и приложений.

«Для многих предприятий стоимость является важным фактором при развертывании новых технологий, таких как контроль качества на основе ИИ, рекомендательные системы, чат-боты и многое другое, — сказал Дэн МакКоннелл, старший вице-президент по управлению продуктами Hitachi Vantara. «Ускоренные с помощью графических процессоров NVIDIA A100 и сертифицированные для NVIDIA AI Enterprise решения Hitachi Unified Compute Platform (UCP) с использованием Hitachi Advanced Server DS220 G2 предоставляют клиентам идеальный путь для недорогой интеграции мощной инфраструктуры с поддержкой ИИ в свои центры обработки данных».

Широкий спектр дополнительных производителей серверов предлагает сертифицированные NVIDIA системы для NVIDIA AI Enterprise. К ним относятся Atos, Dell Technologies , GIGABYTE , H3C, Hewlett Packard Enterprise , Inspur , Lenovo и Supermicro, все системы которых оснащены графическими процессорами NVIDIA A100, NVIDIA A30 или другими графическими процессорами NVIDIA. Клиенты также могут выбрать развертывание NVIDIA AI Enterprise на своих собственных серверах или в инфраструктуре «голого железа как услуги» от Equinix Metal в девяти регионах по всему миру.

AMAX, Colfax International, Exxact Corporation и Lambda — новейшие системные интеграторы, сертифицированные для NVIDIA AI Enterprise, присоединившиеся к глобальной экосистеме торговых партнеров, в которую входят Axians, Carahsoft Technology Corp. , Computacenter , Insight Enterprises , NTT, Presidio, Sirius, SoftServe , SVA. System Vertrieb Alexander GmbH, TD SYNNEX, Trace3 и World Wide Technology.

Предприятия, заинтересованные в разработке с помощью NVIDIA AI Enterprise, могут подать заявку на мгновенный бесплатный доступ к курируемым лабораториям через программу NVIDIA LaunchPad , в которой также есть лаборатории, использующие NVIDIA Fleet Command для периферийного ИИ, а также NVIDIA Base Command для ресурсоемких рабочих нагрузок разработки ИИ.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости NVIDIA

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.