Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP представляет новые решения для гибридного офиса

31, январь 2022  —  Компания HP Inc . представила новые моноблоки с уже встроенными решениями HP Presense для организации комфортной совместной работы в гибридном формате . Также анонсированы новые настольные ПК для бизнеса и рабочие станции Z by HP , отличающиеся высокой мощностью и производительностью для выполнения ресурсоемких задач .

Почти 60% людей сегодня совмещают работу из дома и офиса (1). Однако сотрудники , работающие в гибридном формате , не всегда используют ноутбуки . Некоторые работники в офисе отдают предпочтение надежным настольным ПК , предназначенным для реализации ресурсоемких проектов и проведения видеоконференций .

« Пандемия продолжается вот уже два года , и все это время формат гибридной работы совершенствуются . Сегодня часть сотрудников продолжает работать из дома , а другая возвращается в офис . Пользователи , которые привыкли работать за настольными компьютерами , теперь нуждаются в обновлённых системах с передовыми аудио - и видеовозможностями , отвечающих современным требованиям для совместной работы и реализации творческих идей , говорит Энди Роудс ( Andy Rhodes ), глобальный руководитель отдела систем и дисплеев для бизнеса в HP Inc . Новые моноблоки HP , настольные ПК и базовые рабочие станции Z by HP будут востребованы как среди офисных сотрудников , так и среди людей творческих профессий . Устройства обладают высокой мощностью и производительностью нового поколения , необходимыми для эффективной работы ».

Моноблоки с поддержкой HP Presence

В новые моноблоки HP интегрированы решения HP :// Presence (2,3) , которые обеспечивают эффект присутствия всех участников процесса вне зависимости от их места нахождения , позволяя каждому оставаться услышанным и делиться своими идеями с другими . Пользователи могут больше не переживать за качество изображения на экране собеседника благодаря 5- мегапиксельной камере с функцией HP Auto Frame (4), позволяющей человеку всегда оставаться в кадре , даже если он решит отойти от рабочего места и размяться . Функция Dynamic Voice Leveling отвечает за качество передачи звука и оптимизацию четкости голоса . В свою очередь , технология AI - noise Reduction 2.0 фильтрует и отсекает нежелательные фоновые шумы . Опционально доступна 16- мегапиксельная камера с поддержкой биннинга ( до 4 МП ), способная автоматически захватывать больше деталей во время трансляции видео в сложных условиях – при ярком или темном освещении .

С помощью приложения MyHP пользователи и ИТ - специалисты могут легко настраивать работу ПК через единую панель управления — от настройки параметров звука и видео до установки обновлений . Утилита HP Run Quiet Design точно настраивает скорость вентиляторов для сохранения оптимального температурного режима компьютера , сводя шум к минимуму .

Моноблоки HP оптимальное решение для высокой производительности и удобной совместной работы в открытых пространствах .

Новые моноблоки HP отличаются простотой установки , благодаря чему пользователи могут сразу же приступить к работе , а решения HP Wolf Security for Business защищают компьютеры от современных угроз , обеспечивая сохранность корпоративных и личных данных . Кроме того , режим Monitor Mode помогает продлить жизненный цикл устройства : когда моноблок устареет , его легко можно превратить в автономный монитор . Таким образом , при обновлении парка оборудования больше не придется выбрасывать потерявшие актуальность моноблоки : они продолжат работать в качестве мониторов .

Моноблок для конференц - связи HP Presence AiO

Элегантное устройство для видеоконференций HP Presence AiO с диагональю экрана 23,8 и 27 дюймов оснащен новейшим процессором Intel ® 12- го поколения . Благодаря предустановленному программному обеспечению Zoom Rooms (5) у пользователей есть все необходимое для проведения онлайн - совещаний в высоком качестве , в том числе возможность в рамках совместной работы делиться своими идеями прямо на экране .

Проводите совещания , делитесь контентом , создавайте интерактивные доски и пользуйтесь всеми преимуществами совместной работы с элегантным моноблоком HP Presence All - in - One для конференц - связи с поддержкой Zoom Rooms .

Настольный ПК HP EliteOne 800 G 9 AiO Desktop PC с поддержкой решений HP Presence , построенный на базе новейших процессоров Intel ® 12- го поколения и операционной системы Windows 11, – идеальный многофункциональный центр для гибридного рабочего места . Моноблок HP EliteOne 800 G 9 AiO с диагональю экрана 23,8 или 27 дюймов и выполнен в компактном корпусе серебристого цвета с удобным органайзером кабелей , что делает его отличным решением для дома или офиса . Пользователи могут работать над сложными проектами и проводить онлайн - конференции в течение всего рабочего дня , а поддержка Wi - Fi 6 E и Bluetooth 5.2 выводит качество связи на новый уровень . Регулируемая высота подставки с опциональной беспроводной зарядкой и встроенное крепление VESA обеспечивают еще большую гибкость в организации рабочих мест .

Проводите онлайн - конференции на новом моноблоке HP EliteOne 800 G 9 AiO Desktop PC с поддержкой решений для совместной работы HP Presence .

Мощные настольные ПК для любых задач

Настольные ПК HP Elite 800 G 9 Desktop PC Series , на базе новейших процессоров Intel ® 12- го поколения и графики NVIDIA RTX ™ обеспечивают многозадачность и высокую производительность , необходимые современным пользователям . Эти настольные ПК умеют адаптировать собственную производительность : на устройствах предустановлены удобные функции с поддержкой ИИ для совместной работы , а также предусмотрена надежная защита и удобное управление .

•  Модель HP Elite Mini 800 G 9 Desktop PC способна справляться с ресурсоемкими приложениями , с легкостью обрабатывать большие файлы и работать в режиме многозадачности — и все это в компактном корпусе , сравнимым по своим габаритам с книгой . Пользователям доступно подключение до восьми дисплеев для расширения экранного пространства . В паре с монитором для конференц - связи HP E - Series Conferencing Monitor , оснащенным веб - камерой , микрофоном и динамиками , этот компьютер превращается в мощный инструмент для совместной работы и онлайн - совещаний .

•  Модель HP Elite SFF 800 G 9 Desktop PC обеспечивает бескомпромиссную производительность , масштабируемость и надежность в компактном корпусе .

•  Модель HP Elite Tower 800 G 8 Desktop PC предлагает высокий уровень производительности , что пригодится опытным пользователям для работы в сложных программах для рендеринга и создания масштабных графических проектов .

 

Высокая производительность , на уровне корпоративного настольного ПК без ограничений в пространстве ? Настольные ПК HP Elite Mini 800 Desktop это то , что вы ищете .

 

Кроме того , HP представила модели HP Elite 600 G 9 Series Desktop PCs и HP Pro 400 G 9 Series Desktop PCs с новейшими процессорами Intel ® и быстрой оперативной памятью стандарта DDR 5, что увеличивает быстродействие и многозадачность во время работы в офисе или дома .

Профессиональные решения HP Z

В рамках выставки CES 2022 компания HP анонсировала HP :// Z 2 :// Mini :// G 9 – самую мощную компактную рабочую станцию (6), обеспечивающую передовую производительность при небольших габаритах корпуса . Базовые настольные компьютеры Z by HP созданы для дизайнеров , работающих одновременно в нескольких приложениях , занимающихся 3 D - моделированием и сложной визуализацией , в том числе с использованием трассировки лучей и технологий виртуальной реальности . Новая линейка базовых настольных компьютеров линейки Z сочетает в себе бескомпромиссную производительность и лучшие на рынке возможности для наращивания мощности .

•  Модель Z 2 SFF G 9 , самая мощная рабочая станция в малом форм - факторе ( SFF ) (7), представляет собой настольный ПК для гибридного формата работы . Впервые на рабочих станциях такого формата стало возможным высокопроизводительное проектирование , моделирование и трассировка лучей в реальном времени . Благодаря поддержке полноразмерной профессиональной графики NVIDIA RTX ™ и процессорам нового поколения Intel ® Core ™ K - Series , Z 2 SFF G 9 обеспечивает высокий уровень мощности при компактных габаритах .

•  Модель HP Z 2 Tower G 9 , самая мощная базовая рабочая станция HP , создана для комфортного и быстрого рендеринга , моделирования и использования трассировки лучей в режиме реального времени . Благодаря процессорам Intel ® Core ™ следующего поколения , включая процессоры K - серии , и профессиональной графике NVIDIA RTX ™, вы сможете без ограничений запускать ресурсоемкие задачи . При этом , благодаря возможностям для наращивания мощности , в будущем можно будет еще повысить производительность компьютера .

•  Модель HP Z 1 Tower G 9 , самая доступная базовая настольная рабочая станция HP , представляет собой систему для дизайнеров и редакторов с аппаратным обеспечением , сертифицированным независимыми поставщиками ПО , и с лучшей в отрасли платформой безопасности для профессиональных рабочих процессов .

Высокая производительность , присущая системам в полноразмерных корпусах , теперь доступна в форм - факторе компактного настольного ПК . Корпус Z 2 полностью переработан он вмещает полноразмерную видеокарту и предусматривает модернизацию . При этом сама система обеспечивает высокую производительность для ресурсоемких задач от 3 D - дизайна до трассировки лучей в реальном времени .

Информация о ценах и доступности

•  Моноблок HP Presence All-in-One Conferencing PC with Zoom Rooms поступит в продажу в мае 2022 года . Цены будут объявлены позднее .

•  Моноблок HP EliteOne 800 G9 All-in-One Desktop PC поступит в продажу в мае 2022 года . Цены будут объявлены ближе к его доступности в продаже .

•  Настольный ПК HP Elite Mini 800 G 9 Desktop PC поступит в продажу в апреле 2022 года . Цены будут объявлены ближе к началу продаж .

•  Модель HP Elite SFF 800 G 9 Desktop PC поступит в продажу в апреле 2022 года . Цены будут объявлены ближе к началу продаж .

•  Настольный ПК HP Elite Tower 800 G 9 Desktop PC поступит в продажу на отдельные рынки в апреле 2022 года . Цены будут объявлены ближе к началу продаж .

•  Настольный ПК HP Elite 600 G 9 Desktop PC Series поступит в продажу в апреле 2022 года . Цены будут объявлены ближе к началу продаж .

•  Настольный ПК HP Pro 400 G 9 Desktop PC Series поступит в продажу в июне 2022 года . Цены будут объявлены ближе к началу продаж .

•  Настольные ПК HP Z 2 SFF G 9, HP Z 2 Tower G 9 и HP Z 1 Tower G 9 будут доступны для заказов с марта 2022 года . Цены будут объявлены ближе к началу продаж .

О компании HP Inc.

HP Inc . – технологическая компания , которая верит , что одна продуманная идея способна изменить мир . Ассортимент продуктов и услуг HP Inc ., включающий персональные системы , принтеры и решения для 3 D - печати , помогает воплотить эти идеи в жизнь . Узнать больше : http :// www . hp . ru

 

(1) «Пользователи в(пост-)пандемичную эпоху», исследование HP Research за ноябрь 2021года.

(2) Некоторые продукты HP дополнены функциями HP Presence . Функции зависят от платформы.

(3) Функции HP Presence , такие как HP AutoFrame , HP Lowlight / Backlight Adjustment , HP AI Noise Reduction и HP Dynamic Voice Leveling , как ожидается, будут доступны в моноблоке HP Presence All - in - One Conferencing PC с лета 2022 года и могут быть подключены через myHP в режиме администрирования.

(4) Требуется приложение myHP и операционная система Windows .

(5) Для работы с Zoom требуется подписка на сервис Zoom Rooms , которая приобретается отдельно, а также процессор Intel ® Core ™ i 5 или i 7.

(6) По результатам собственного анализа компактных рабочих станций, сертифицированных как минимум тремя независимыми разработчиками программного обеспечения и имеющих объем корпуса более 3 литров, оснащенных конфигурируемой графикой профессионального класса и продающихся под собственным брендом рабочих станций. Заявление о мощности учитывает параметры процессора, графики, памяти и источника питания. Данные по состоянию на март 2022 года.

(7) По результатам собственного анализа неигровых компактных рабочих станций с объемом корпуса от 3 до 20 литров, сертифицированных как минимум тремя независимыми разработчиками программного обеспечения, оснащенных конфигурируемой графикой профессионального класса и продающихся под собственным брендом рабочих станций по состоянию на март 2022 года. Заявление о мощности учитывает параметры процессора, графики, памяти и источника питания.

(8) Цены и доступность могут быть изменены без предварительного уведомления.

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.