Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Broadcom защищает SAN с помощью Fibre Channel 7-го поколения и расширяет лидерство с помощью коммутатора 64G с самой высокой плотностью в отрасли

15, февраль 2022  — 

Новые киберустойчивые сетевые технологии 7-го поколения сочетают в себе интегрированную безопасность и автономное управление SAN

Broadcom Inc. (NASDAQ:AVGO) объявила о выпуске самой безопасной в отрасли платформы коммутаторов Gen 7 64G Fibre Channel с самой высокой плотностью — Brocade G730 Switch, 128-портовой базовой коммутационной платформы для автономной SAN. Кроме того, сегодня компания анонсировала первый в отрасли оптический трансивер 64G Fibre Channel двойной плотности, который увеличивает плотность портов для коммутаторов Brocade G730 и G720.

Brocade Gen 7 Fibre Channel защищает и модернизирует SAN от проблем кибербезопасности и непрерывности бизнеса, которые могут нарушить работу центра обработки данных. Gen 7 — это наиболее устойчивая к киберугрозам сеть для хранения данных, защищающая предприятия от угроз кибербезопасности, а также от сбоев или простоев в результате катастрофических событий.
Новая интегрированная технология безопасности защищает критически важные операции, проверяя целостность аппаратного и программного обеспечения 7-го поколения.

Расширенные возможности автономной сети хранения данных преобразуют миллиарды точек данных телеметрии в автоматизированные действия, обеспечивающие надежность и производительность критически важных приложений, виртуальной инфраструктуры и хранилища NVMe. С выпуском коммутатора Brocade G730 компания Broadcom продолжает расширять единственное в отрасли портфолио 64G Fibre Channel, демонстрируя непревзойденные отраслевые инновации и технологическое лидерство.

«Broadcom модернизирует сеть хранения данных, чтобы преодолеть уязвимости кибербезопасности и реалии устаревания технологий», — сказал он.Джек Рондони ( Jack Rondoni ), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Brocade Storage Networking, Broadcom. «Модернизация сети устраняет риски, связанные с устаревшими технологиями, и позволяет нашим клиентам воспользоваться инновациями, реализованными в Brocade Fibre Channel 7-го поколения. Повышенная безопасность и автономная технология SAN устраняют необходимость в догадках при защите сети и управлении ею».

У предприятий никогда не было такого большого выбора инфраструктурных технологий. Опережение кривой технологий позволяет получить конкурентные преимущества за счет инфраструктуры. Киберустойчивая сеть Brocade Gen 7 защищает от угроз безопасности, обеспечивает непрерывную работу и максимально автоматизирует управление. Коммутационные сети Fibre Channel защищены по своей конструкции, основанной на контролируемом доступе между серверами и хранилищем и изоляции в центре обработки данных. Технология Brocade Gen 7 еще больше снижает уязвимость от атак вредоносного ПО и перехвата, проверяя целостность операционной системы коммутатора, настроек безопасности и оборудования.

«Безопасность остается главным приоритетом для корпоративных клиентов, которые модернизируют свою ИТ-инфраструктуру, чтобы соответствовать требованиям новых рабочих нагрузок», — сказал он.Эрик Бургенер ( Eric Burgener ), вице-президент по исследованиям, инфраструктурные системы,Группа платформ и технологий, ИДЦ. «Fibre Channel по своей природе безопасен благодаря своей архитектуре «точка-точка», которая сводит к минимуму влияние скомпрометированного сервера или сетевой атаки. Gen 7 Fibre Channel обеспечивает высочайший уровень безопасности, надежности и производительности для предприятий, которые хотят модернизировать свои сети хранения данных».

Broadcom представила автономную технологию SAN с Brocade Fibre Channel 7-го поколения для упрощения и автоматизации управления. Его возможности самооптимизации и самовосстановления максимизируют производительность и доступность за счет автоматического обнаружения и устранения проблем, которые могут привести к сбоям или перебоям в работе приложений и доступа к данным. Понимая и анализируя данные сетевой телеметрии в режиме реального времени, SAN может автоматически принимать интеллектуальные решения по приоритизации трафика и уменьшению перегрузок для обеспечения непрерывной работы.

Компания Broadcom, работающая в центрах обработки данных почти три десятилетия, понимает требования к кибербезопасности и непрерывности бизнеса для заказчиков корпоративных систем хранения данных. Broadcom интегрировала эти знания в основанный на правилах механизм, встроенный в фабрику, что обеспечивает максимально быстрое устранение проблем. Fibre Channel по-прежнему остается важной частью критической инфраструктуры хранения данных большинства предприятий благодаря лучшим в отрасли показателям безопасности, надежности и долгосрочной защите инвестиций. Опираясь на доступность «шесть девяток» и совместимость с несколькими поколениями, Fibre Channel продолжает добавлять новые возможности и ценность для удовлетворения растущих потребностей клиентов в области хранения данных.

Коммутатор Brocade G730: High-Density Building Block for Increased Scalability

Создавайте крупномасштабные коммутационные сети, занимая меньше места в стойке, с помощью коммутатора 64G с самой высокой в ??отрасли плотностью. Коммутатор Brocade G730 имеет 128 портов со скоростью передачи 64 Гбит/с в корпусе 2RU и на 50 % меньшую задержку переключения по сравнению с предыдущими поколениями, что позволяет максимально увеличить производительность хранилища NVMe. Непревзойденная производительность, встроенная безопасность и автономные технологии управления SAN позволяют создать устойчивую к киберугрозам сеть для хранения критически важных данных.

Оптический трансивер Brocade 64G с двойной плотностью (SFP-DD): трансивер следующего поколения обеспечивает портфель коммутаторов 64G с самой высокой плотностью. Подключайте больше серверов, систем хранения или коммутаторов на той же площади с помощью первого в отрасли оптического приемопередатчика двойной плотности Fibre Channel. Он обеспечивает непревзойденную плотность портов на коммутаторах Brocade Gen 7: до 128 портов на G730 (2RU) и 64 порта на G720 (1RU).

Доступность

Brocade G730 и G720Переключателитеперь доступны оптические приемопередатчики двойной плотности 64G и комплекты портов по запросу. Для получения дополнительной информации обратитесь к местному торговому представителю Broadcom. OEM-партнеры начнут поставки в течение следующих нескольких кварталов. Посетите сайт www.broadcom.com/brocade , чтобы узнать больше о сетевых решениях Brocade Fibre Channel.

О Broadcom

Broadcom Inc.  (NASDAQ: AVGO) — мировой технологический лидер, который проектирует, разрабатывает и поставляет широкий спектр полупроводниковых и инфраструктурных программных решений. Лидирующий в категории портфель продуктов Broadcom обслуживает критически важные рынки, включая центры обработки данных, сетевое оборудование, корпоративное программное обеспечение, широкополосную связь, беспроводную связь, системы хранения данных и промышленность. Наши решения включают в себя сетевое оборудование и хранилище для центров обработки данных, корпоративное программное обеспечение, программное обеспечение для мэйнфреймов и кибербезопасности, ориентированное на автоматизацию, мониторинг и безопасность, компоненты смартфонов, телекоммуникации и автоматизацию производства. Для получения дополнительной информации перейдите на https://www.broadcom.com .

Цитаты

Дэйв Линкольн, вице-президент по управлению продуктами, Dell Technologies
«Коммутаторы Dell Connectrix 64G Fibre Channel серии B обеспечивают безопасность, сквозную производительность NVMe и надежность, необходимые современным корпоративным центрам обработки данных. Наше многолетнее сотрудничество с Broadcom и подтвержденная совместимость сДеллинфраструктуры, гарантирует, что клиенты смогут легко и уверенно развертывать эти новые коммутаторы для поддержки самых ресурсоемких рабочих нагрузок с превосходной производительностью».

Оливье Делашапель, руководитель европейского отдела управления линейкой продуктов, Fujitsu
«Запуск компанией Broadcom коммутатора Brocade Fibre Channel SAN высокой плотности 7-го поколения и SFP двойной плотности в сочетании с автономными возможностями, присущими Fibre Channel 7-го поколения, дает клиентам основу для современной ИТ-инфраструктуры. инфраструктура. В мире, где безопасность и непрерывность бизнеса имеют решающее значение, очень важно знать, что сети хранения данных Fibre Channel 7-го поколения от Broadcom широко пользуются доверием и развертываются именно тогда, когда это наиболее важно».

Патрик Осборн, вице-президент и генеральный менеджер по продуктам для совместной работы и большим данным, Hewlett Packard Enterprise
«Облачные службы данных HPE помогают клиентам извлекать выгоду из всех своих данных, где бы они ни находились. Вместе с Broadcom компания HPE помогает клиентам ускорить критически важные рабочие нагрузки и закладывает основу для высокоскоростных коммутационных сетей NVMe с безопасным самовосстанавливающимся хранилищем. Постоянные инновации в сетевом портфолио Broadcom Gen 7 в сочетании с облачной инфраструктурой HPE Alletra и HPE GreenLake помогают нашим клиентам ускорить цифровую трансформацию от периферии к облаку».

Дэн МакКоннелл, старший вице-президент по управлению продуктами в Hitachi Vantara
«Сотрудничая более 20 лет, компании Broadcom и Hitachi Vantara снова объединили свои усилия для разработки инновационных инфраструктурных решений для центров обработки данных по требованию. Семейство Hitachi VSP в сочетании с расширенным портфелем Brocade Gen 7 Fibre Channel не только обеспечивает лучшую в отрасли производительность, чтобы максимально использовать преимущества высокопроизводительных коммутационных сетей с малой задержкой, но также предоставляет наиболее устойчивую к киберугрозам сеть для хранения данных, защищая предприятие. от киберугроз и дорогостоящих сбоев».

Хуэй Ли, генеральный менеджер по хранению данных, Inspur Information
«Мы рады снова сотрудничать с Broadcom для предоставления ведущих в отрасли решений. Объединив новые передовые возможности коммутатора Brocade G730 с новой платформой хранения данных Inspur Information G6, мы теперь можем предложить клиентам автономную технологию SAN с необходимой кибербезопасностью и эффективностью работы с данными. Кроме того, мы с нетерпением ждем создания комплексных решений, которые помогут повысить производительность наших клиентов и ускорить цифровую экономику».

Стюарт Макрей, исполнительный директор и генеральный менеджер по управлению и хранению данных,Корпорация Леново
«Lenovo Storage в сотрудничестве с Broadcom предоставляет интегрированные сквозные решения Fibre Channel и NVMe-FC, построенные на передовой инфраструктуре SAN 7-го поколения, которые ускоряют работу приложений наших клиентов и повышают безопасность их данных, снижая при этом эксплуатационные расходы и предоставляя защита инвестиций. С этим объявлением Lenovo ThinkSystem DB720S Gen 7 поддерживает масштабирование до 64 портов с пропускной способностью 64 Гбит/с, предлагая новые возможности самовосстановления, самооптимизации и киберустойчивости».

Фил Бразертон, Вице-президент,Группа решений и альянсовв NetApp
«Технология Broadcom, ориентированная на клиента, является одной из основных причин наших успешных отношений, в результате которых тысячи клиентов выбрали гибридные облачные решения SAN от NetApp и Broadcom. Сочетание нового Brocade G730 и портфеля решений NetApp ONTAP расширяет наши возможности по предоставлению клиентам автоматизированного управления, возможностей самооптимизации и самовосстановления, а также устойчивой к киберугрозам сети, которые помогут сделать жизнь передовых ИТ-персонала намного комфортнее. проще, что обеспечивает оптимальную производительность и доступ для критически важных развертываний SAN».

AJ Kapase, AVP, Global Strategic Alliances, Pure Storage
«Сотрудничество между Pure Storage и Broadcom продолжает стимулировать инновации для современного опыта работы с данными, предоставляя лучшие в отрасли решения, которые обеспечивают предсказуемую производительность рабочих нагрузок и улучшенную мобильность данных для корпоративных клиентов. Возможности автономной сети SAN 7-го поколения Brocade и встроенные функции безопасности помогут создать более устойчивую к киберугрозам сеть для наших клиентов».

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Broadcom

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.