Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Micron поставляет самый совершенный в мире 176-слойный твердотельный накопитель Micron 7450 с NVMe для центров обработки данных

1, март 2022  — 

Твердотельный накопитель Micron 7450 с NVMe обеспечивает задержку QoS на уровне или ниже 2 мс с разнообразным набором емкостей и форм-факторов для удовлетворения потребностей самых требовательных рабочих нагрузок центра обработки данных.

Компания Micron Technology , Inc . (Nasdaq: MU) сегодня объявила о том, что она производит образцы первого в мире вертикально интегрированного 176-слойного твердотельного накопителя NAND (SSD) для ЦОД. Твердотельный накопитель Micron 7450 с NVMe TM обеспечивает задержку качества обслуживания (QoS) не более 2 миллисекунд (мс), ( 1) широкий диапазон емкости и самый широкий набор форм-факторов, доступных для удовлетворения потребностей самых требовательных рабочих нагрузок центра обработки данных. .

Этот новый твердотельный накопитель для центров обработки данных включает в себя ведущую в отрасли технологию NAND от Micron, которая содержит 176 слоев ячеек хранения и проверенную технологию CMOS под массивом, обеспечивающую сверхэффективную конструкцию. Этот вертикально интегрированный твердотельный накопитель, интегрированный с собственной памятью Micron DRAM, собственной разработкой SoC и соответствующим микропрограммным обеспечением, позволяет компании быстро реагировать на потребности клиентов на рынке и поддерживать усиленную безопасность устройств.

«Мы запускаем твердотельный накопитель Micron 7450 в то время, когда PCIe Gen4 становится наиболее широко используемым интерфейсом твердотельных накопителей в серверах, — сказал Джереми Вернер ( Jeremy Werner ), корпоративный вице-президент и генеральный директор подразделения хранения данных Micron. Усовершенствованная NAND в твердотельных накопителях для центров обработки данных намного опережает отрасли и, что важно, обеспечивает стабильные и надежные задержки менее 2 миллисекунд, что имеет решающее значение для обеспечения качества обслуживания при горизонтальном масштабировании рабочих нагрузок в центрах обработки данных».

Значительно сниженная задержка

Твердотельный накопитель 7450 обеспечивает задержку не более 2 мс для 99,9999% QoS в общих, смешанных, случайных рабочих нагрузках ( 1) , что повышает производительность в таких базах данных, как Microsoft SQL Server, Oracle, MySQL, RocksDB, Cassandra и Aerospike, среди прочих. По сравнению с твердотельными накопителями SATA задержка снижается почти на 50 %, а пропускная способность при чтении увеличивается до 12 раз. ( 2)

Разнообразное сочетание емкостей и форм-факторов
Твердотельный накопитель 7450 предлагает несколько вариантов емкости для удовлетворения бесчисленных потребностей центров обработки данных. Его широкий диапазон емкости — от 400 ГБ до 15,36 ТБ — включает лучшую в отрасли емкость 8 ТБ в компактном форм-факторе E1.S. Кроме того, самый широкий в отрасли набор форм-факторов для твердотельных накопителей для центров обработки данных решает уникальные задачи, связанные с рабочими нагрузками в центрах обработки данных.

•  Варианты форм-факторов U.3, M.2 и E1.S отвечают растущим потребностям в пространстве, мощности и тепле.

•  Единственный в отрасли твердотельный накопитель PCIe Gen4 U.3 толщиной 15 и 7 мм обеспечивает гибкость для платформ, которым требуются 2,5-дюймовые диски NVMe. ( 3)

•  Твердотельный накопитель PCIe Gen4 M.2 22x80 мм, разработанный в первую очередь для использования при загрузке сервера, представляет собой компактный форм-фактор, поддерживающий защиту от потери питания. ( 3)

Безопасность для защиты центров обработки данных

В организациях, использующих высокие стандарты шифрования данных в состоянии покоя и в движении, средняя стоимость утечки данных в прошлом году была на 29,4 % меньше, чем в организациях, использующих низкое стандартное шифрование или не использующее его вообще. Твердотельные накопители 4 Micron предлагают функции самошифрования дисков и опции Microsoft eDrive, которые помогают защититься от утечки данных и адаптировать безопасность к конкретным требованиям защиты данных. Secure Execution Environment (SEE) от Micron обеспечивает еще большую защиту данных, предоставляя выделенное аппаратное обеспечение для обеспечения безопасности с физической изоляцией. SEE значительно повышает безопасность хранимых данных за счет использования выделенной памяти, безопасного кода и механизма обработки безопасности.

Поддержка Open Compute Project
Твердотельный накопитель Micron 7450 также поддерживает развертывание Open Compute Project (OCP) для определенных сред. ( 5) Спецификации OCP создали процветающую экосистему и создали стандартизированный подход, который помогает упростить интеграцию и сокращает время выхода на рынок.

Сотрудничество с лидерами отрасли
Твердотельный накопитель Micron 7450 был хорошо принят широким кругом клиентов и в настоящее время проходит квалификацию в многочисленных гиперскейлерах, заказчиках центров обработки данных и крупных OEM-производителях. Он будет доступен для покупки через дистрибуцию в апреле.

«Мета позволяет внедрять инновации через OCP с лидерами отрасли, чтобы обеспечить эволюцию облака следующего поколения», — сказал Росс Стенфорт ( Ross Stenfort ), инженер по аппаратным системам в Meta. «Micron 7450 раскрывает эту инновацию благодаря поддержке спецификации OCP NVMe Cloud SSD и E1.S с 8 ТБ в компактном форм-факторе. Эти спецификации обеспечивают улучшенные тепловые характеристики, производительность и упрощенное управление в любом масштабе».

«Поскольку мы масштабируем производительность в соответствии с требованиями рабочих нагрузок, ориентированных на данные, обеспечение сбалансированных возможностей платформы для вычислений, памяти и хранилища имеет решающее значение, — сказал Джим Паппас ( Pappas ), директор по технологическим инициативам корпорации Intel. «Представление Micron твердотельного накопителя 7450 с поддержкой PCIe Gen4 — потрясающий пример отраслевых инноваций, необходимых для продвижения платформы».

«Для современных центров обработки данных, чувствительных к задержкам, крайне важно обеспечить более высокую производительность хранения, и процессоры AMD EPYC опережают этот спрос клиентов благодаря большому количеству ядер на процессор, — сказал Рагху Намбиар ( Raghu Nambiar ), корпоративный вице-президент по экосистемам и решениям для центров обработки данных в драм. «Наше инженерное сотрудничество с Micron для оптимизации производительности наших процессоров EPYC с твердотельными накопителями Micron 7450 и их задержкой качества обслуживания обеспечит высокую скорость отклика и предсказуемость рабочих нагрузок в центре обработки данных, а также решения, адаптированные к рабочим нагрузкам, для наших клиентов».

Ресурсы
Узнайте больше о том, как твердотельный накопитель 7450 и 176-слойная память NAND могут преобразовать ваш центр обработки данных.

•  Твердотельные накопители Micron 7450

•  Краткое описание твердотельного накопителя Micron 7450 с NVMe

•  Технический обзор Micron: производительность твердотельных накопителей Micron 7450 RocksDB

•  176-слойная технология NAND Micron

О компании Micron Technology, Inc.
Мы являемся лидером в области инновационных решений в области памяти и хранения данных, меняющих способы использования информации во всем мире для обогащения жизни всех людей . Неустанно ориентируясь на наших клиентов, технологическое лидерство, а также на производственное и операционное превосходство, Micron предлагает широкий ассортимент высокопроизводительных модулей памяти DRAM, NAND и NOR, а также продуктов для хранения данных под нашими брендами Micron® и Crucial®. Каждый день инновации, которые создают наши сотрудники, подпитывают экономику данных, обеспечивая прогресс в приложениях искусственного интеллекта и 5G, которые открывают новые возможности — от центров обработки данных до интеллектуальных периферийных устройств, а также для клиентов и мобильных пользователей. Чтобы узнать больше о Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU), посетите micron.com .

© 2022 Micron Technology, Inc. Все права защищены . Информация, продукты и/или технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. Micron, логотип Micron и все другие товарные знаки Micron являются собственностью Micron Technology, Inc. Все остальные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

(1) Внутреннее тестирование Micron показало задержку 2 мс или меньше при QoS 6x9. Задержка QoS ниже QD 32 для твердотельного накопителя Micron 7450 емкостью 15,36 ТБ, что согласуется с общей глубиной очереди рабочей нагрузки центра обработки данных для широкого спектра приложений.
(2) Сравнение характеристик с эталонным твердотельным накопителем Micron SATA по производительности чтения и задержки.
(3) На основе сравнения аналогичных общедоступных твердотельных накопителей на открытом рынке.
(4) Отчет о стоимости утечки данных за 2021 г., доступный в IBM Security Services .
(5) Твердотельный накопитель Micron 7450 соответствует большинству, но не всем требованиям спецификации Open Compute Project NVMe Cloud SSD 1.0a .

Фотография, сопровождающая это объявление, доступна по адресу https://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/83ba2315-db8f-4a89-a1a1-f7180bd436fe .

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости Micron

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.