Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SK hynix представляет свое «зеленое» цифровое решение на выставке CES 2023

6, январь 2023  — 

https://news.skhynix.com/sk-hynix-at-ces-2023/

CES вернулась в пустыню США в этом году, когда 5 января в конференц-центре Лас-Вегаса стартовало крупнейшее в мире техническое мероприятие. На выставке CES 2023, которая продлится до 8 января, примут участие более 3000 экспонентов из более чем 170 стран мира . SK hynix вместе с семью другими дочерними компаниями SK входят в число ведущих технологических компаний, демонстрирующих свои последние инновации на выставочной площади в 186 000 квадратных метров. Поскольку последние два мероприятия в 2021 и 2022 годах проходили онлайн и частично онлайн, соответственно, впервые за три года некоторые технологические гиганты лично присутствуют и обсуждают ключевые вопросы, в том числе то, как инновации решают глобальные проблемы.

Компании SK объединились с 10 партнерами из США, чтобы представить свой стенд под слоганом «Вместе в действии», что является посланием группы для воплощения их стремления к Net Zero в жизнь. На выставке CES 2022 группа обязалась сократить выбросы углерода на 200 миллионов тонн к 2030 году, или на 1% от глобальных целей по сокращению выбросов углерода, сохранив при этом свою цель достижения чистого нуля к 2050 году.

В этом году восемь дочерних компаний SK продемонстрируют в общей сложности 40 технологий по сокращению выбросов углерода в рамках своего видения безуглеродного будущего. Ожидается, что SK hynix привлечет на свой стенд крупных технических клиентов и экспертов своим «Зеленым цифровым решением», темой линейки продуктов на мероприятии этого года.

SK hynix представляет на выставке CES в этом году ряд новых и основных продуктов, которые обеспечат значительное улучшение производительности и энергоэффективности при одновременном снижении воздействия на окружающую среду. Эти продукты отвечают растущим потребностям глобальных технологических компаний, которым требуются более мощные решения памяти для развития передовых технологий, таких как искусственный интеллект, большие данные, автономное вождение и метавселенная.

В центре внимания выставки SK hynix — PS1010 E3.S, новейший корпоративный твердотельный накопитель (eSSD), который будет представлен на выставке CES 2023. Компонент Interconnect Express). PS1010 E3.S, который включает в себя контроллер и прошивку собственной разработки, обеспечивает повышенную скорость чтения и записи на 130% и 49% соответственно по сравнению с продуктами предыдущего поколения. Кроме того, поскольку его производительность на ватт на 75% выше, чем у его предшественников, он поможет снизить эксплуатационные расходы на серверы и сократить выбросы углерода. Этот продукт призван укрепить конкурентоспособность SK hynix в секторе NAND.

Посетители стенда SK hynix также могут увидеть HBM3, самую производительную в мире память DRAM, разработанную и впервые выпущенную компанией в массовом порядке. Являясь продуктом HBM (память с высокой пропускной способностью) 4-го поколения, он обеспечивает более высокую скорость обработки данных по сравнению с существующими модулями DRAM, а также повышает энергоэффективность на 23% по сравнению с HBM2. Наряду с HBM3 представлена ??еще одна ведущая инновация — GDDR6-AiM . Этот ускоритель искусственного интеллекта предлагает собственные вычислительные возможности, которые значительно увеличивают скорость определенных вычислений и снижают потребление энергии на 80% по сравнению с существующими продуктами.

Прошлым летом SK hynix укрепила свое превосходство в решениях Compute Express Link (CXL) , разработав свои первые образцы памяти CXL на основе DDR5 DRAM, которые имеют гибкое расширение объема памяти и производительности. Компания также сотрудничала с SK Telecom для создания Computational Memory Solution (CMS), первой в отрасли памяти CXL, интегрированной с вычислительными функциями. Портфолио SK hynix CXL, которое планируется запустить в массовое производство в конце этого года, также можно увидеть на выставке CES.

Из линейки продуктов SK hynix на CES 2023 видно, что компания сосредоточена на одновременном расширении границ технологий и содействии устойчивости для решения рыночных и экологических проблем. Эти продукты соответствуют общей стратегии ESG SK hynix, которая определяет планы компании на будущее.

Одним из ключевых аспектов инициатив SK hynix в области ESG, несомненно, явл яется структура PRISM, которая была представлена в прошлом году для улучшения управления ESG. Подробно описывая цели SK hynix в области ESG, PRISM передает сообщение о том, что компания будет прозрачно общаться с заинтересованными сторонами, а также отражает ее цель по распространению положительного влияния по всему миру.

Являясь лидером полупроводниковой промышленности в борьбе с изменением климата, SK hynix присоединилась к Консорциуму по климату полупроводников (SCC) в качестве члена-основателя в октябре прошлого года. SCC является первым глобальным консультативным органом, созданным для сокращения выбросов парниковых газов по всей цепочке создания стоимости полупроводников. Усилия SK hynix по борьбе с парниковыми газами также подтверждаются сертификацией углеродного следа для продуктов eSSD и cSSD. Сертификат, выданный британской организацией по изменению климата Carbon Trust прошлым летом, оценивает воздействие выбросов углерода на протяжении всего жизненного цикла продукта.

В то время, когда люди беспокоятся о воздействии своей продукции на окружающую среду, SK hynix реагирует на их потребности, предлагая ряд энергоэффективных и высокопроизводительных продуктов, представленных на выставке CES 2023. SK hynix использует эту возможность, чтобы обсудить с коллегами по отрасли инсайдеры и технические потребители о ключевых отраслевых и экологических проблемах, чтобы построить более экологичное будущее.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости SK hynix

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.