Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
KIOXIA и HPE объединяются для отправки SSD в космос для Международной космической станции

27, февраль 2023  — 

Программа HPE Spaceborne Computer-2 включает твердотельные накопители KIOXIA в конвергентной пограничной системе HPE Edgeline и сервер HPE ProLiant, используемые для исследовательских экспериментов

Сегодня компания KIOXIA America, Inc. объявляет о своем участии в программе Hewlett Packard Enterprise (HPE) Spaceborne Computer-2 (SBC-2). В рамках программы твердотельные накопители KIOXIA обеспечивают надежную флэш-память на серверах HPE Edgeline и HPE ProLiant в тестовой среде для проведения научных экспериментов на борту Международной космической станции (МКС).

HPE Spaceborne Computer-2, первая коммерческая система периферийных вычислений и искусственного интеллекта в космосе, работающая на МКС, является частью более масштабной миссии по значительному совершенствованию вычислений и снижению зависимости от средств связи по мере расширения освоения космоса. Например, астронавты могут добиться большей автономности, обрабатывая данные непосредственно на МКС, избавляя от необходимости отправлять необработанные данные на Землю для обработки, анализа и отправки обратно в космос.

Разработанный для выполнения различных высокопроизводительных вычислительных задач в космосе, включая обработку изображений в реальном времени, глубокое обучение и научное моделирование, HPE SBC -2 использует комбинацию решений для граничных вычислений HPE, в том числе конвергентную граничную систему HPE Edgeline, надежную и компактная система, а также сервер HPE ProLiant для высокопроизводительных возможностей. HPE SBC-2 предназначен для целого ряда рабочих нагрузок и уже помог продвинуться вперед в области здравоохранения, обработки изображений, восстановления после стихийных бедствий, 3D-печати, 5G, искусственного интеллекта и многого другого. Как спонсор HPE SBC -2, KIOXIA предоставила твердотельные накопители на основе флэш-памяти, в том числе твердотельные накопители KIOXIA RM Series Value SAS и KIOXIA XG Series NVMe™, чтобы реализовать эти решения. Эти твердотельные накопители на основе флэш-памяти лучше подходят, чем традиционные хранилища на жестких дисках, чтобы соответствовать требованиям космического пространства по мощности, производительности и надежности, поскольку они не имеют движущихся частей, менее восприимчивы к электромагнитным волнам и обеспечивают более высокую производительность.

«Для доказательства того, что вычислительная обработка на уровне центра обработки данных может успешно работать в суровых условиях космоса, действительно потребуется что-то особенное, — отметил Скотт Нельсон ( Scott Nelson ), исполнительный вице-президент и директор по маркетингу KIOXIA America, Inc. Сотрудничество с HPE для использования наших соответствующих технологий позволяет нам исследовать и учиться на самом краю научных открытий. Нам не терпится увидеть, куда заведет нас путешествие с компьютером HPE Spaceborne».

KIOXIA сотрудничает сHPE годами создает лучшие в своем классе решения для хранения данных, а продукты компании позволяют использовать широкий спектр решений HPE, от мобильных устройств до центров обработки данных и предприятий. Твердотельные накопители Value SAS являются частью кампании KIOXIA Life After SATA, которая позволяет клиентам легко отказаться от устаревших твердотельных накопителей SATA, обеспечивая при этом более высокую производительность и надежность.

«Это захватывающее время для Hewlett Packard Enterprise, поскольку мы продолжаем играть важную роль в растущей космической экономике. Мы рады продолжить наше давнее сотрудничество с KIOXIA и совместно реализовать наши инициативы в области космических вычислений, чтобы вместе с нами перенести ее решения для хранения данных на Международную космическую станцию», — сказал Джим Джексон ( Jim Jackson ), директор по маркетингу HPE. «Объединяя опыт KIOXIA и ее твердотельные накопители, одну из ведущих в отрасли возможностей флэш-памяти NAND, с HPE Spaceborne Computer-2, мы вместе раздвигаем границы научных открытий и инноваций на самом высоком уровне».

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.kioxia.com .

О KIOXIA America, Inc.

KIOXIA America, Inc. — базирующаяся в США дочерняя компания KIOXIA Corporation , ведущего мирового поставщика флэш-памяти и твердотельных накопителей (SSD). От изобретения флэш-памяти до сегодняшней революционной 3D-технологии BiCS FLASH™ компания KIOXIA продолжает разрабатывать инновационные решения в области памяти, твердотельных накопителей и программного обеспечения, которые обогащают жизнь людей и расширяют горизонты общества. Инновационная технология трехмерной флэш-памяти BiCS FLASH компании формирует будущее хранения данных в приложениях с высокой плотностью, включая передовые смартфоны, ПК, твердотельные накопители, автомобили и центры обработки данных. Для получения дополнительной информации посетите KIOXIA.com .

Примечания:

Словесный знак NVMe является зарегистрированным или незарегистрированным товарным знаком и знаком обслуживания NVM Express, Inc.

Названия компаний, названия продуктов и названия услуг могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

Информация в этом пресс-релизе, включая цены и спецификации продуктов, содержание услуг и контактную информацию, является актуальной и считается точной на дату объявления, но может быть изменена без предварительного уведомления. Содержащаяся здесь техническая и прикладная информация соответствует самым последним применимым спецификациям продукции KIOXIA.

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости KIOXIA

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.