Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
COMPUTEX 2023: Supermicro представляет стратегию компании «Ускорить все»

28, май 2023  — 

На выставке COMPUTEX 2023 компания Supermicro объявила , что скоро будет доступно новое семейство продуктов, основанное на суперчипе NVIDIA Grace CPU Superchip. Каждый из этих новых серверов будет содержать 144 ядра с двумя процессорами, соединенными соединением NVIDIA NVLink™ Chip-to-Chip (C2C) со скоростью 900 ГБ/с, что позволит использовать приложения ИИ с высокой скоростью отклика и приложения, требующие чрезвычайно низкой задержки отклика. Благодаря процессору с TDP 500 Вт эта система снизит энергопотребление для облачных рабочих нагрузок и приложений искусственного интеллекта следующего поколения.

Supermicro поддерживает новую эталонную архитектуру NVIDIA MGX, которая позволит создать более сотни серверных конфигураций для различных приложений AI, HPC и Omniverse. Эта модульная эталонная архитектура включает ЦП, ГП и ЦП и предназначена для нескольких поколений процессоров.

Super Micro Computer, Inc. (Nasdaq: SMCI), поставщик комплексных ИТ-решений для облачных вычислений, ИИ МО, хранения и 5G Edge, продолжает предлагать ИТ-услуги. решения для снижения воздействия современного центра обработки данных на окружающую среду. Supermicro продвигает технологии в таких критически важных областях, как разработка продуктов, экологичные вычисления, производство и интеграция стоек, что позволяет организациям быстро повышать производительность и снижать потребление энергии.

«Наш фокус на экологически чистых вычислениях позволяет Supermicro проектировать и производить современные серверы и системы хранения данных с новейшими технологиями ЦП и ГП от NVIDIA, Intel и AMD, которые снижают энергопотребление», — сказал Чарльз Лян, президент и главный исполнительный директор Супермикро. «Наш инновационный вариант жидкостного охлаждения в масштабе стойки позволяет организациям сократить расходы на электроэнергию в центре обработки данных до 40%. Наши популярные серверы с графическими процессорами с сервером NVIDIA HGX H100 с 8 графическими процессорами по-прежнему пользуются спросом для рабочих нагрузок ИИ. Мы расширяем наши предложения решений за счет инновационных серверов, использующих процессорный суперчип NVIDIA Grace, и тесно сотрудничаем с NVIDIA, чтобы вывести на рынок энергоэффективные серверы для ИИ и других отраслей. Сегодня наши производственные мощности по всему миру составляют 4000 стоек, а в этом году — более 5000».

Supermicro обладает наиболее полным портфолио для поддержки рабочих нагрузок ИИ и других вертикалей. Эти инновационные системы включают одно- и двухпроцессорные системы для монтажа в стойку на базе процессоров Intel Xeon Scalable 4-го поколения и процессоров AMD EPYC 4-го поколения в форм-факторах 1U, 2U, 4U, 5U и 8U, поддерживающих 1-10 графических процессоров, а также оптимизированные по плотности Системы SuperBlade® с поддержкой 20 графических процессоров NVIDIA H100 в корпусе высотой 8U и системы SuperEdge, предназначенные для IoT и периферийных сред. Недавно анонсированные системы хранения E3.S Petascale обеспечивают значительную производительность, емкость, пропускную способность и выносливость при обучении на очень больших наборах данных ИИ, сохраняя при этом превосходную энергоэффективность.

Вскоре будет доступно новое семейство продуктов, построенных на суперчипе NVIDIA Grace CPU Superchip. Каждый из этих новых серверов будет содержать 144 ядра с двумя процессорами, соединенными соединением со скоростью 900 ГБ с, что позволит использовать приложения ИИ с высокой скоростью отклика и приложения, требующие ответов с чрезвычайно низкой задержкой. Благодаря процессору с TDP 500 Вт эта система снизит энергопотребление для облачных рабочих нагрузок и приложений искусственного интеллекта следующего поколения.

Для получения дополнительной информации посетите: https: www.supermicro.com en products system GPU 2U ARS-221GL-NR

С распространением приложений ИИ растет спрос на высокопроизводительные серверы с искусственным интеллектом, что ставит перед поставщиками систем новые задачи по внедрению новейших процессоров и графических процессоров. Самый передовой сервер Supermicro GPU включает в себя два процессора и до восьми графических процессоров NVIDIA HGX H100, которые доступны с опцией жидкостного охлаждения, что снижает эксплуатационные расходы.

«NVIDIA тесно сотрудничает с Supermicro, чтобы быстро внедрять инновации в новые конструкции серверов для удовлетворения потребностей самых требовательных клиентов, — сказал Ян Бак, вице-президент по гипермасштабированию и высокопроизводительным вычислениям в NVIDIA. «Поскольку серверы Supermicro на базе процессоров Grace Superchips скоро появятся в продаже, а графические процессоры H100 набирают популярность по всему миру, мы работаем вместе, чтобы вывести ИИ на широкий спектр рынков и приложений».

Чтобы снизить совокупную стоимость владения для клиентов, Supermicro одобряет новую эталонную архитектуру NVIDIA MGX, которая позволит создать более сотни конфигураций серверов для ряда приложений AI, HPC и Omniverse. Эта модульная эталонная архитектура включает ЦП, ГП и ЦП и предназначена для нескольких поколений процессоров.

Supermicro также будет включать новейшую сетевую технологию NVIDIA, сетевую платформу NVIDIA Spectrum™-X в широкий спектр решений. Эта платформа впервые разработана специально для повышения производительности и эффективности облаков искусственного интеллекта на базе Ethernet. Spectrum-X основан на сетевых инновациях, основанных на тесной связи Ethernet-коммутатора NVIDIA Spectrum-4 и блока обработки данных (DPU) NVIDIA BlueField®-3. Эта революционная технология обеспечивает в 1,7 раза более высокую общую производительность ИИ и энергоэффективность, а также стабильную и предсказуемую производительность в многопользовательских средах.

«Зеленые» вычисления имеют решающее значение для современных центров обработки данных, которые потребляют 1–1,5% мирового спроса на электроэнергию. Комплексное решение для жидкостного охлаждения стоечного масштаба от Supermicro значительно снижает потребность в традиционных методах охлаждения. Благодаря резервным блокам питания и насосам с возможностью «горячей» замены целые стойки высокопроизводительных серверов, оптимизированных для ИИ и высокопроизводительных вычислений, могут эффективно охлаждаться даже при сбое блока питания или насоса. В этом решении также используются специально разработанные охлаждающие пластины как для ЦП, так и для графических процессоров, которые более эффективно отводят тепло, чем традиционные конструкции. Можно сэкономить до 10 миллиардов долларов на затратах на электроэнергию, если центры обработки данных снизят свой PUE ближе к 1,0 с помощью технологии Supermicro и не будут строить 30 электростанций, работающих на ископаемом топливе.

Чтобы узнать больше о решениях Supermicro Liquid Cooling Solutions , посетите: www . supermicro . com liquidcooling

Решение Supermicro Liquid Cooling Solution включает в себя :

•  CDU — Cooling Distribution Unit, обеспечивающий циркуляцию жидкости по всей стойке серверов.

•  CDM — распределительный коллектор охлаждения доставляет охлаждающую жидкость к каждому серверу и обратному пути.

•  Холодные пластины — крепятся непосредственно к процессорам или графическим процессорам и изготавливаются по индивидуальному заказу.

•  Шланги Коннекторы – для подключения жидкости от сервера к CDM с герметичными коннекторами.

Supermicro аттестовала ряд серверов из различных семейств продуктов с помощью этого современного решения для охлаждения. Список серверов включает следующее:

•  BigTwin®: 2U2N, 2U4N

•  SuperBlade®

•  Гипер: 1U, 2U

•  Серверы GPU (PCIe и SXM)

•  ГрандТвин™ 4U8N, 4U4N

Интеграция стоечного масштаба — еще одна важная компетенция, которую требуют операторы центров обработки данных. Для более быстрого выхода на производительность требуется, чтобы целые стойки были доставлены в центры обработки данных готовыми к работе. Supermicro имеет возможность поставлять кластеры L11 и L12, тщательно протестированные, включая клиентские приложения, и настроенные для крупномасштабного жидкостного охлаждения, когда это необходимо.

Чтобы узнать больше о Supermicro и поговорить с экспертами по продуктам на Computex Taipei 2023, посетите: www.supermicro.com computex

Посмотрите выступление генерального директора Supermicro на Computex Taipei 2023 с Чарльзом Ляном и специальным гостем, основателем и генеральным директором NVIDIA Дженсеном Хуангом.

Чтобы узнать больше о широком ассортименте продукции Supermicro, посетите сайт: www.supermicro.com

О Super Micro Computer, Inc.

Supermicro (NASDAQ: SMCI) — мировой лидер в области полных ИТ-решений, оптимизированных для приложений. Компания Supermicro, основанная и работающая в Сан-Хосе, штат Калифорния, стремится первыми предлагать на рынке инновации для корпоративной, облачной, искусственной и 5G-телекоммуникационной граничной ИТ-инфраструктуры. Мы трансформируемся в поставщика комплексных ИТ-решений с серверами, искусственным интеллектом, системами хранения, IoT и коммутаторами, программным обеспечением и услугами, одновременно поставляя передовые материнские платы, блоки питания и шасси в больших объемах. Продукты разрабатываются и производятся собственными силами (в США, Тайване и Нидерландах), используя глобальные операции для масштабирования и эффективности, и оптимизированы для повышения совокупной стоимости владения и снижения воздействия на окружающую среду (зеленые вычисления).

Supermicro, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются товарными знаками и или зарегистрированными товарными знаками Super Micro Computer, Inc.

Все другие бренды, названия и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Supermicro

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.