Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
AIC демонстрирует серверы и технологии хранения следующего поколения на выставке COMPUTEX 2023

30, май 2023  —  AIC, ведущий мировой поставщик серверов и хранилищ, демонстрирует свои новейшие технологии в области серверов и хранилищ на выставке COMPUTEX TAIPEI. AIC продемонстрирует продукты, предназначенные для искусственного интеллекта, периферийных вычислений, хранения высокой плотности и облачных центров обработки данных. Растущие возможности для бизнеса в области периферийных вычислений и приложений искусственного интеллекта привели к разработке решений для обработки массивных данных и хранения высокопроизводительных вычислений. AIC активно развивает ускорение вычислений и повышение производительности, чтобы соответствовать этой развивающейся тенденции. Кроме того, AIC инвестирует в экологически чистые энергетические технологии, внедряя жидкостное охлаждение в будущие разработки продуктов в целях обеспечения экологической устойчивости и сокращения выбросов углерода.

Для рынков искусственного интеллекта и периферийных вычислений AIC выпускает EB202-CP — компактный граничный сервер высотой 2U на базе процессоров AMD EPYC™ 4-го поколения (кодовое название Genoa). Сервер разработан с глубиной 22 дюйма для ситуаций, когда пространство в большом почете. На передней части корпуса имеется съемный держатель корпуса, который можно отрегулировать для поддержки твердотельных накопителей E1.S/E3.S EDSFF или U.2 с возможностью горячей замены. Система поддерживает до 2 двухслотовых карт GPU и 8 модулей RDIMM DDR5 с интерфейсом PCIe 5.0. Благодаря высокой производительности и высокой плотности EB202-CP идеально подходит для обработки больших объемов данных в приложениях искусственного интеллекта и периферийных вычислений.

Для облачных центров обработки данных и корпоративных хранилищ AIC анонсирует свою последнюю серию продуктов HP202-KT, SB201-HK и SB102-HK. Эти системы основаны на процессорах Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения (кодовое название Sapphire Rapids) и включают функции процессоров Intel для обеспечения поддержки DDR5 и PCIe 5.0. Эта серия оптимизирована с точки зрения энергоэффективности, чтобы предложить увеличение средней производительности на ватт в 2,9 раза за счет использования возможностей продукта масштабируемых процессоров Intel® Xeon® 4-го поколения. HP202-KT — это гиперконвергентная гиперконвергентная гиперконвергентная система высотой 2U с 4 узлами, которая идеально подходит для приложений восстановления данных с помощью программно определяемой системы хранения. SB201-HK и SB102-HK поддерживают технологии all-flash NVMe PCIe 5.0, обеспечивающие сверхвысокую скорость обработки данных, меньшую задержку и максимальную емкость хранилища.

Что касается систем хранения высокой плотности, AIC выпускает J4078-02-04X, который обеспечивает быстрый доступ к данным и большую емкость хранения. Этот JBOD вмещает до 78 3,5-дюймовых жестких дисков с возможностью «горячей» замены и имеет двухпортовый расширитель 24G SAS4 для увеличения пропускной способности для повышения производительности системы. Он поддерживает четыре одиночных/двойных расширителя, и каждый расширитель имеет 4 модуля SFF-8674 24G для максимальной пропускной способности передачи данных. J4078-02-04X идеально подходит для широкого спектра приложений для холодного и теплого хранения данных в медиа-развлечениях, видео и наблюдении.

Придерживаясь преобладающих тенденций в области защиты окружающей среды, AIC разработала гибридную технологию охлаждающей жидкости для моделей будущих моделей. Эта технология использует методы охлаждения без насоса, реализуя замкнутую систему с непроводящими жидкостями для замены радиатора ЦП. Это позволяет нескольким системным вентиляторам работать одновременно, что приводит к экономии места, снижению уровня шума и энергопотребления. Процесс включает цикл испарения жидкости и последующей конденсации между испарителем и конденсатором. Применяя этот экологически безопасный подход, заказчики могут снизить энергопотребление своего центра обработки данных, повысить его коэффициент энергоэффективности и сократить эксплуатационные расходы.

«Запуск этих продуктов и технологий является значительным прогрессом для AIC в области серверных хранилищ, а также представляет передовые возможности AIC в разработке продуктов. В условиях постоянного роста требований к данным и вычислениям AIC стремится предоставлять более эффективные, надежные и экологически безопасные серверные решения для хранения данных, отвечающие потребностям клиентов в постоянно меняющихся рыночных условиях. Мы тесно сотрудничаем с партнерами для создания продуктов, которые не только создают основу для центров обработки данных, но и предлагают альтернативный подход к охране окружающей среды», — сказал он. Майкл Лян, генеральный директор и президент AIC.

AIC продемонстрирует портфолио серверных решений для хранения данных на COMPUTEX с 30 мая по 2 июня 2023 года на стенде L0118, зал 1, Тайбэйский выставочный центр Nangang, Тайвань. В этом году на COMPUTEX соберутся ведущие мировые поставщики технологий, чтобы продемонстрировать свое видение грядущих инноваций. AIC тесно сотрудничает с нашей обширной экосистемой партнеров, включая AMD, Intel, Kingston, Micron, PNY, Samsung, Solidigm, Toshiba и WD, чтобы продемонстрировать реальный прирост производительности для инфраструктуры следующего поколения в облачных центрах обработки данных, искусственного интеллекта, периферии, высоких -плотность и корпоративное хранилище.

О компании AIC Inc.

AIC является ведущим поставщиком как стандартных OTS (готовых), так и OEM/ODM серверов и решений для хранения данных. Благодаря собственному экспертному дизайну, производству и возможностям проверки, продукты AIC очень гибки и настраиваются для любого форм-фактора, стандартного или пользовательского. AIC лидирует в отрасли благодаря более чем 25-летнему опыту в области машиностроения, электроники, системного проектирования, а также приверженности инновациям и удовлетворенности клиентов. Компания AIC со штаб-квартирой на Тайване имеет офисы и операции в Соединенных Штатах, Азии и Европе. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: https://www.aicipc.com

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости AIC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.