Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
MemVerge представляет первую в мире мультисерверную общую память на базе CXL на выставке ISC

23, май 2023  —  MemVerge ®, ведущий новатор в области программного обеспечения для больших объемов памяти, с гордостью объявляет о революционном запуске Project Gismo (Global IO-Free Shared Memory Objects) на Международной конференции по суперкомпьютерам (ISC). Эта новаторская технология революционизирует производительность распределенных приложений, исключая сетевой ввод-вывод и копирование данных. Обзор Gismo будет представлен на форуме CXL в ISC во вторник, 23 мая. Демонстрации Gismo будут представлены на ISC на стенде MemVerge D401.

Project Gismo представляет первую в мире многосерверную архитектуру с общей памятью на основе CXL, расширяющую границы доступа к данным и совместной работы в распределенных средах. Легко интегрируя технологию Compute Express Link (CXL), Project Gismo обеспечивает обмен данными в режиме реального времени между несколькими серверами, устраняя необходимость в сетевом вводе-выводе и сокращая задержки при передаче данных.

«Сетевые операции ввода-вывода и системы хранения являются узкими местами производительности для распределенных приложений, интенсивно использующих данные, — сказал Чарльз Фан ( Charles Fan ), генеральный директор и соучредитель MemVerge. «Проект Gismo использует новую платформу CXL и эффективно устраняет это узкое место, известное как стена ввода-вывода. Мы предвидим будущее, ориентированное на память, где память будет сетью, а память — хранилищем».

Это инновационное решение позволяет организациям раскрыть весь потенциал своих распределенных приложений, ускоряя рабочие нагрузки с интенсивным использованием данных и снижая задержки до беспрецедентного уровня. С помощью Project Gismo предприятия могут значительно повысить производительность, оптимизируя свою инфраструктуру и оптимизируя использование ресурсов.

Ключевыми вариантами использования Project Gismo являются приложения AI/ML, включая большие языковые модели, базы данных следующего поколения и финансовые торговые платформы.

Ray — это унифицированная вычислительная платформа с открытым исходным кодом, которая упрощает масштабирование рабочих нагрузок ИИ и Python — от обучения с подкреплением до глубокого обучения, настройки и обслуживания моделей. Узнайте больше о богатом наборе библиотек и интеграций Ray .

По словам Чжэ Чжана ( Zhe Zhang ), руководителя отдела разработки открытого исходного кода Anyscale, «Ray используется для масштабирования больших языковых моделей, таких как ChatGPT. Project Gismo от MemVerge расширяет архитектуру Ray с нулевым копированием, ориентированную на память, на несколько экземпляров сервера, значительно повышая производительность перемешивания и других обменов данными. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с MemVerge и сообществом Ray».

Одним из первых пользователей Project Gismo является Timeplus , разработчик потоковой базы данных нового поколения в реальном времени. В их сценарии использования основное внимание уделяется использованию Gismo для повышения отказоустойчивости их базы данных, достигая двадцатикратного повышения скорости аварийного переключения.

По словам Тинга Ванга ( Ting Wang ), генерального директора Timeplus, «Благодаря революционной многосерверной архитектуре с общей памятью Gismo на базе CXL мы значительно улучшили отказоустойчивость нашей системы баз данных. Скорость обработки отказов потоковых запросов увеличилась в 20 раз, что позволило нам обеспечить непревзойденный пользовательский опыт для продолжения обработки потоковых данных».

MatrixOrigin , разработчик гибридного транзакционно-аналитического процессора следующего поколения, является еще одним ранним пользователем Project Gismo. Они обнаружили, что Gismo значительно упрощает архитектуру кэширования и повышает производительность как при обработке транзакций, так и при аналитической обработке в облаке.

«Проект Gismo значительно упростил нашу архитектуру кэширования, устранив необходимость в сложных копиях данных и уменьшив неравномерность данных», — сказал Фэн Тянь ( Feng Tian ), технический директор MatrixOrigin. «Глобальная общая память, доступная нескольким серверам, обеспечивает беспрепятственный обмен данными и совместную работу, повышая общую эффективность нашего движка. В результате мы добились значительного повышения производительности, что позволило нам справляться с большими рабочими нагрузками и быстрее отвечать на запросы наших клиентов».

Революционная технология MemVerge призвана изменить ландшафт распределенных вычислений, позволяя компаниям масштабировать свои операции и максимизировать производительность. Запуск Project Gismo в ISC знаменует собой важную веху в стремлении MemVerge произвести революцию в отрасли и обеспечить будущее вычислений, ориентированных на память.

О MemVerge

MemVerge — ведущий поставщик программного обеспечения для работы с большими объемами памяти, предназначенного для ускорения и оптимизации приложений, интенсивно использующих данные. Компания стремится раздвинуть границы вычислений, ориентированных на память, и совершить революцию в производительности и эффективности распределенных систем. Для получения дополнительной информации о решениях Project Gismo и MemVerge Big Memory посетите сайт www.memverge.com .

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости MemVerge

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.