Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pure Storage обеспечивает самые высокие показатели производительности, эффективности и безопасности благодаря следующему поколению массивов FlashArray//X и FlashArray//C

14, июнь 2023  — 

Новые модели FlashArray обеспечивают до 40% более высокую производительность, на 30% больше встроенного сжатия для расширения емкости хранилища, а также новые возможности защиты от программ-вымогателей, полностью реализуемые за счет обновления без прерывания работы.

Сегодня на Pure//Accelerate® 2023 компания Pure Storage (NYSE: PSTG), пионер в области ИТ, предоставляющая самые передовые в мире технологии и услуги для хранения данных, объявила о выпуске массива FlashArray следующего поколения/ Модели /X™ и FlashArray//C™ R4. Новые модели FlashArray™ обеспечивают глобальным предприятиям гибкость данных, производительность, безопасность и экономию средств, необходимые для беспрепятственного и экономичного масштабирования бизнес-операций с помощью самой эффективной линейки продуктов хранения в отрасли.

Значение для отрасли:

Сочетание роста объемов данных, изменений в типах приложений, новых технологий и необходимости двигаться быстрее обуславливает критическую потребность в гибкости, однако организации по-прежнему сталкиваются с необходимостью делать больше с меньшими затратами энергии, времени и затрат.

Однако сегодняшние фрагментированные и разрозненные решения для хранения данных в сочетании с застойными ИТ-бюджетами и бесчисленным количеством ручных и негибких операций по-прежнему приводят к увеличению эксплуатационных расходов, а быстрый рост данных приводит к тому, что существующие платформы хранения слишком быстро достигают пределов емкости и управления.

Массивы FlashArray//X и FlashArray//C следующего поколения удовлетворяют отраслевые потребности в гибких хранилищах, являясь первопроходцами в ведущей в отрасли платформе на основе флэш-памяти, которая уникальным образом интегрирует аппаратное обеспечение с унифицированной операционной средой Purity во всех продуктах.

Основные новости:

Благодаря значительному скачку производительности и масштабируемости массив FlashArray™ продолжает лидировать в отрасли хранения данных, поддерживая самые требовательные приложения и критически важные для бизнеса рабочие нагрузки, сокращая при этом общие затраты на управление до 74 % по сравнению с традиционными хранилищами. Подписчики Pure Storage Evergreen//Forever™ могут воспользоваться огромным приростом производительности и эффективности без дополнительных затрат и без прерывания работы.

Новейшие модели FlashArray//X и FlashArray//C R4 обеспечивают значительные улучшения по сравнению с предыдущими поколениями. Клиенты получают:

•  Повышение производительности до 40 %: последние модели R4 обеспечивают повышение производительности до 40 %, увеличение скорости памяти более чем на 80 % для поддержки большей консолидации рабочих нагрузок и увеличение встроенного сжатия на 30 % для дальнейшего увеличения емкости хранилища. Построенные на технологии PCIe Gen4 и использующие новейший набор микросхем Intel XeonTM и DDR5 DRAM, FlashArray//X и FlashArray//C R4 предоставляют клиентам больше возможностей для поддержки большего количества рабочих нагрузок при снижении совокупной стоимости владения до 74 %.

•  Больше вариантов для критически важных для бизнеса рабочих нагрузок. Расширяя линейку FlashArray//C с помощью FlashArray//C90, Pure Storage предоставляет заказчикам больше вариантов для критически важных для бизнеса рабочих нагрузок и данных, где не требуется задержка менее 2 мс, что делает его идеальной платформой для оперативные базы данных, консолидация рабочих нагрузок, BCDR и файловые рабочие нагрузки, включая VMware, PAC и файловые хранилища.

•  Самые большие в отрасли флэш-накопители: FlashArray//C будет включать предстоящий выпуск модулей QLC DirectFlash® (DFM) емкостью 75 ТБ со встроенной энергонезависимой оперативной памятью, а FlashArray//X будет включать модули TLC DFM емкостью 36 ТБ. Эти DFM обеспечивают 1,5 ПБ на 3RU, что на 106 % больше плотности на единицу стойки. DFM, впервые представленные в FlashArray//XL™, снижают требования к пространству в стойке и обеспечивают еще большее масштабирование за счет емкости и повышенной пропускной способности NVRAM. DirectFlash обеспечивает в 20 раз большую надежность и более чем в 4 раза большую энергоэффективность по сравнению с конкурирующими массивами на основе флэш-памяти.

•  Непрерывные инновации без дополнительных затрат и перерывов в работе. Клиенты Pure Storage могут воспользоваться преимуществами обновлений R4 бесплатно благодаря обновлению без прерывания работы и простоев благодаря запатентованной архитектуре Pure Storage Evergreen® и подписке. Уникальная особенность Evergreen//Flex™ заключается в том, что аппаратные компоненты и контроллеры можно повторно использовать во всем семействе. Компания Pure Storage стала пионером в области обновления без прерывания работы благодаря подписке на непрерывные инновации и с тех пор обновила более 30 000 активных массивов хранения.

•  Улучшенная защита данных. Автоматическое включение FlashArray SafeMode было распространено на новые тома в существующих массивах, включая новое расписание моментальных снимков по умолчанию и защиту моментальных снимков на срок до 30 дней. Это дает клиентам максимальную защиту для всех данных без дополнительных усилий, при этом обеспечивая детальный контроль по мере необходимости.

«Pure Storage стала пионером в области хранения данных на флэш-дисках, а 4-е поколение FlashArray//X и FlashArray//C расширяет наше многолетнее лидерство. Мы совершаем революцию в создании центров обработки данных на основе флэш-памяти за счет дисков, что обеспечивает невероятную плотность, эксплуатационные расходы и экономию энергии, необходимые для центров обработки данных следующего поколения». - Шон Хансен, вице-президент и генеральный директор, FlashArray, Pure Storage

«FlashArray уже давно поддерживает нас в повышении производительности и доступности наиболее важных рабочих нагрузок наших корпоративных клиентов. Эти мощные новые достижения в области эффективности, производительности и безопасности позволят Involta раскрыть еще большую ценность и масштабируемость, одновременно обеспечивая постоянную экономию совокупной стоимости владения за счет унифицированного эффективного управления» - Джош Холст, Вице-президент по облачным сервисам, Involta

Узнать больше:

•  FlashArray//X

•  FlashArray//C

•  Блог : FlashArray //C и //C R4

О Pure Storage

Pure Storage (NYSE: PSTG) упрощает хранение данных навсегда. Pure предоставляет облачные возможности, которые позволяют каждой организации максимально эффективно использовать свои данные, одновременно снижая сложность и затраты на управление лежащей в их основе инфраструктурой. Стремление Pure предоставлять действительное хранилище как услугу дает клиентам возможность быстро и масштабно удовлетворять меняющиеся потребности в данных, вне зависимости от того, развертывают ли они традиционные рабочие нагрузки, современные приложения, контейнеры и т. д. Компания Pure считает, что может внести значительный вклад в сокращение выбросов от центров обработки данных во всем мире за счет своих усилий по обеспечению экологической устойчивости, включая разработку продуктов и решений, которые позволяют клиентам сократить выбросы углекислого газа и энергии. А с самым высоким показателем Net Promoter Score в отрасли постоянно расширяющийся список клиентов Pure является одним из самых счастливых в мире. www.purestore.com .

Pure Storage, логотип Pure Storage P, Pure//Accelerate, FlashArray//C, FlashArray//X, FlashArray//XL, Evergreen, Evergreen//Forever, Evergreen//Flex и знаки в списке товарных знаков Pure Storage являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Pure Storage Inc. в США и/или других странах. Список товарных знаков Pure Storage Inc. можно найти по адресу www.purestore.com/legal/productenduserinfo.html.

Признание аналитиков

Подключиться к Pure:

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.