Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pure Storage расширяет семейство Pure//E, позволяя клиентам выбирать флэш-память для любой рабочей нагрузки

14, июнь 2023  — 

FlashArray//E обеспечивает в 8 раз большую плотность, в 3 раза больший объем ТБ/ватт и в 7 раз более низкую частоту отказов дисков по сравнению с традиционными системами хранения; расширяет преимущества рынка хранилищ данных, которые ранее обслуживались только дисковыми хранилищами

Сегодня на Pure//Accelerate® 2023 компания Pure Storage (NYSE: PSTG), пионер в области ИТ, предоставляющая самые передовые в мире технологии и услуги для хранения данных, объявила о расширении своей линейки Pure // E™ совершенно новым массивом FlashArray//E™.

Выполняя обещание избавить клиентов от ограничений, связанных с диском, FlashArray//E расширит возможности клиентов, чтобы справиться с ростом данных до 1 ПБ без необходимости разочаровывать автономные архивы или расширять дорогостоящие дисковые системы. Ранее в этом году Pure Storage запустила FlashBlade//E, масштабируемый репозиторий неструктурированных данных, созданный для поддержки унифицированных файловых и объектных рабочих нагрузок. Сегодняшний запуск FlashArray//E расширяет семейство Pure//E за счет поддержки унифицированных блоков и файлов, обеспечивая плавное масштабирование емкости до 4 ПБ.

FlashArray//E позволит заказчикам сэкономить на 80 % энергопотребление и занимаемое пространство, на 60 % снизить эксплуатационные расходы и на 85 % сократить электронные отходы по сравнению с дисками. Обладая такой же феноменальной ценой, эксплуатационными и энергосберегающими преимуществами, что и FlashBlade//E, существует модель семейства Pure//E для всех предприятий — независимо от протокола.

Значение отрасли:

Данные продолжают расти с монументальной скоростью. Это неприемлемо для рабочих нагрузок большой емкости, чувствительных к цене, использующих устаревшие и дисковые решения для хранения данных, которые плохо приспособлены для удовлетворения растущего спроса.

В то время как предприятия нашли краткосрочные решения для управления ограничениями и затратами на диск, включая перевод данных в автономный режим для архивации в системах, восстановление которых занимает до нескольких дней, временные исправления значительно замедляют темпы бизнеса.

FlashArray//E — это экономичная альтернатива диску, позволяющая сократить пространство в центре обработки данных и исключить неэффективное использование энергии без компромиссов в плане хранения.

Основные новости:

FlashArray//E позволяет клиентам наконец попрощаться с последними жесткими дисками в своих центрах обработки данных, предоставляя простоту и эффективность флэш-памяти для всех файловых и блочных хранилищ данных. Преимущества включают в себя:

•  Экономичность дисков в любом масштабе. Благодаря FlashArray//E семейство Pure//E расширяет емкость поддержки до 1 ПБ (ранее с 4 ПБ). Благодаря постоянному предложению менее 0,20 долл. США за ГБ с трехлетней поддержкой, Pure//E предоставляет всегда доступное хранилище данных, созданное для обработки экспоненциального роста данных с лучшей в отрасли энергоэффективностью (в 5 раз меньше энергии, чем жесткий диск).

•  Выбор модели приобретения. В дополнение к традиционной покупке клиенты могут развернуть FlashArray//E и FlashBlade//E либо через новый уровень обслуживания //UDR Pure Storage Evergreen//One™ Storage-as-a-Service (STaaS). по подписке или через Evergreen//Flex™. Evergreen//One — это предложение STaaS на основе SLA, которое обеспечивает экономичность с оплатой по мере использования и работу в облаке с контролем локального развертывания. Evergreen//Flex предоставляет клиентам возможность владеть своими массивами хранения, сохраняя при этом экономию потребления, основанную на использовании активов.

•  Самые большие в отрасли флэш-накопители: FlashArray//E будет включать предстоящий выпуск самых больших в отрасли модулей QLC DirectFlash емкостью 75 ТБ со встроенной энергонезависимой оперативной памятью (DFMD). Компания Pure Storage ожидает, что к 2026 году DirectFlash® нацелится на флэш-модули емкостью 300 ТБ. Клиенты увидят непревзойденную экономию энергии и пространства, обеспечив в 20 раз большую надежность, чем обеспечивает DirectFlash, и более чем в 4 раза большую энергоэффективность по сравнению с конкурирующими массивами на основе флэш-памяти.

•  Непрерывные инновации без дополнительных затрат и сбоев. Благодаря архитектуре Pure Storage Evergreen® и подписке клиенты могут постоянно получать доступ к новым службам данных FlashArray без дополнительных затрат, которые выпускаются ежемесячно. Постоянно совершенствующийся набор функций Pure Storage гарантирует, что клиенты будут продолжать получать больше преимуществ и возможностей без сбоев.

«Устаревшие дисковые решения, отличающиеся высокой стоимостью, огромными требованиями к пространству в центре обработки данных и неэффективным использованием энергии, плохо приспособлены для удовлетворения растущих потребностей современных современных предприятий. Компания Pure Storage, основанная на идее замены механических хранилищ центрами обработки данных на базе флэш-памяти, с расширением семейства продуктов Pure//E устраняет последние остатки дисков на предприятии». — Аджай Сингх, директор по продукту, Pure Storage

«Массивы All-flash изменили подход компаний всех размеров в различных отраслях к современным архитектурам хранения, и Pure Storage стала ключевым поставщиком в развитии этого рынка. Pure продолжает расширять свое портфолио, чтобы предоставить центрам обработки данных больше возможностей для модернизации инфраструктуры хранения с масштабируемостью, гибкостью и предсказуемой производительностью, которые требуются конечным пользователям для рабочих нагрузок текущего и следующего поколения» - Дэйв Пирсон, Вице-президент по исследованиям, IDC.

Узнать больше:

•  Сообщение в блоге: Pure//E Family

•  Страница продуктов семейства Pure//E

О Pure Storage

Pure Storage (NYSE: PSTG) упрощает хранение данных навсегда. Pure предоставляет облачные возможности, которые позволяют каждой организации максимально эффективно использовать свои данные, одновременно снижая сложность и затраты на управление лежащей в их основе инфраструктурой. Стремление Pure предоставлять действительное хранилище как услугу дает клиентам возможность быстро и масштабно удовлетворять меняющиеся потребности в данных, вне зависимости от того, развертывают ли они традиционные рабочие нагрузки, современные приложения, контейнеры и т. д. Компания Pure считает, что может внести значительный вклад в сокращение выбросов от центров обработки данных во всем мире за счет своих усилий по обеспечению экологической устойчивости, включая разработку продуктов и решений, которые позволяют клиентам сократить выбросы углекислого газа и энергии. А с самым высоким показателем Net Promoter Score в отрасли постоянно расширяющийся список клиентов Pure является одним из самых счастливых в мире. www.purestore.com .

Pure Storage, логотип Pure Storage P, Pure//Accelerate, Pure//E, Evergreen, Evergreen//Flex, Evergreen//One, FlashBlade//E, FlashArray, FlashArray//E и маркировка на Pure Storage Список товарных знаков являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Pure Storage Inc. в США и/или других странах. Список товарных знаков Pure Storage Inc. можно найти по адресу www.purestore.com/legal/productenduserinfo.html.

Признание аналитиков

Подключиться к Pure :
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.