Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP Integrity в три раза повышает производительность критически важных приложений

14, ноябрь 2012  —  Компания HP усилила свой портфель продуктов Конвергентной Инфраструктуры для критически важных окружений , представив инновационные и усовершенствованные системы HP Integrity , программное обеспечение HP-UX и услуги, которые в три раза увеличивают производительность (1) , повышают отказоустойчивость и обеспечивают защиту инвестиций для бизнес-критичных приложений на следующее десятилетие.

Благодаря усовершенствованиям HP и процессору Intel® Itanium® серии 9500 скорость обработки транзакций увеличилась до трех раз по сравнению с предыдущим поколением систем Integrity, при этом потребление электроэнергии уменьшилось на 21% (2) . В результате заказчики могут сэкономить до 33% на совокупной стоимости владения (TCO) (3) .

Представленные продукты вновь подтверждают стремление HP инвестировать в лидирующие в отрасли инновационные решения для платформы HP Integrity . Ставшая еще более доступной и надежной, Конвергентная Инфраструктура HP для критически важных задач продолжит укреплять ведущие позиции платформ HP Integrity, поддерживающих операционные системы HP-UX , HP NonStop и OpenVMS . Со временем эти улучшения будут перенесены на бизнес-критичную платформу x86, что позволит предложить заказчикам единую, унифицированную инфраструктуру для окружений UNIX®, Windows Server и Linux.

Новейшие решения обеспечат еще большую масштабируемость, непрерывную доступность и эффективность, которые необходимы заказчикам для достижения критически важных для их бизнеса показателей и повышения продуктивности работы. В рамках объявленного обновления своих продуктов НР представляет:

  • Более быстрый и надежный сервер HP Superdome 2 с новыми блейд-ячейками и другими усовершенствованиями флагманской модели сервера HP, гарантирующими высокую доступность для решения критически важных задач;
  • Три новых блейд-сервера HP Integrity для установки в шасси HP BladeSystem c-Class , обеспечивающие непревзойденную гибкость в обслуживании рабочих нагрузок благодаря единственной в отрасли технологии электрически изолированных аппаратных разделов;
  • Новый сервер начального уровня HP Integrity для филиалов компаний или активно расширяющихся предприятий, отвечающий требованиям стандарта ENERGY STAR® в области экономии энергопотребления;
  • Улучшения для ОС HP-UX , которые обеспечивают повышенный уровень безопасности и расширенные возможности управления для быстрого обнаружения угроз и оптимизации использования ресурсов;
  • Новые консультационные услуги, финансовые программы и инструменты оценки затрат, помогающие заказчикам оптимизировать свои бизнес-критичные системы.

«Наши заказчики сталкиваются с постоянно растущими требованиями к бесперебойности работы, производительности и безопасности наиболее критичных приложений, — отметил Рик Льюис (Ric Lewis), вице-президент и временно исполняющий обязанности генерального директора подразделений Business Critical Systems и Converged Application Systems, HP. — Новые продукты в линейке Integrity демонстрируют постоянное стремление HP к преобразованию серверных архитектур с помощью инноваций и созданию конвергентной инфраструктуры для критически важных задач, полностью готовой к вызовам будущего».

HP укрепляет ИT-инфраструктуру, повышая ее масштабируемость, надежность и эффективность
Новый сервер HP Superdome 2 обеспечивает еще лучшую масштабируемость и производительность благодаря увеличенному вдвое числу процессорных ядер (4) . Более высокая надежность достигается благодаря улучшениям во встроенном интеллектуальном механизме мониторинга платформы, реализующем функции проактивного обнаружения, анализа и устранения ошибок.

В расширенный портфель продуктов HP также вошли новые блейд-серверы, повышающие отказоустойчивость благодаря электрически изолированным аппаратным разделам, которые полностью изолируют рабочие нагрузки без ущерба для целостности данных. Эти блейд-серверы потребляют на 21% меньше электроэнергии (2) за счет применения низковольтных модулей памяти DIMM, а используемые в них процессоры серии 9500 обеспечивают более высокую эффективность работы.

В состав новых блейд-серверов входят модели HP Integrity BL860c i4, масштабируемый до двух сокетов, HP Integrity BL870c i4 с конфигурациями до четырех сокетов и HP Integrity BL890c i4, поддерживающий до восьми сокетов. Кроме того, заказчикам предлагается сервер начального уровня HP Integrity rx2800 i4, который сертифицирован на соответствие стандарту ENERGY STAR и обладает превосходной энергоэффективностью.

«Оба наших бизнес-подразделения столкнулись с крайне высокими темпами роста и пытались управлять увеличившимся трафиком данных, — сказал Хайни Кальт (Heini Kalt), директор по поддержке ИКT-инфраструктуры, Hotelplan Group. — Мы выбрали серверы HP Integrity, чтобы быть уверенными в высокой доступности системы, поскольку нам была необходима максимальная надежность для поддержки почти в десять раз увеличившихся объемов данных от агентов по бронированию, турагентов и клиентов, оформляющих заказы через Интернет. Серверная платформа HP Integrity полностью отвечала нашим текущим требованиям, одновременно обеспечивая гибкость и масштабируемость для защиты инвестиций и гарантии того, что наши центры обработки данных справятся с будущими нагрузками».

Обновленная ОС HP-UX: безопасность, автоматизация процессов и масштабируемость
Новые улучшения в HP-UX 11iv3 (5) позволяют заказчикам решить следующие задачи:

  • Повысить безопасность за счет использования нового общего журнала регистрации, который позволяет обнаруживать угрозы в десять раз быстрее по сравнению с предыдущими версиями (5) ;
  • Упростить управление благодаря новому инструменту анализа HP Capacity Advisor, который выявляет простаивающие и недостаточно или чрезмерно используемые серверы, повышая эффективность их использования;
  • Удвоить рабочие нагрузки в среде HP-UX при том же физическом размере центра обработки данных за счет поддержки до 256 ядер на один сервер (6) .

Новые услуги и программы, помогающие привести ИT в соответствие с требованиями бизнеса для снижения уровня рисков
HP также представила услуги HP Platform Advisory Workshop (консультационные семинары по платформам HP). Их предназначение — помочь заказчикам спланировать свои будущие инфраструктуры для критически важных задач или осуществить переход с устаревших серверов на HP Integrity, воспользовавшись рекомендациями по оптимизации, миграции и минимизации рисков. По завершении семинара заказчики получают индивидуальный проработанный проект дорожной карты пути перехода к новейшим системам HP Integrity.

Еще один новый инструмент — усовершенствованный калькулятор TCO , помогающий заказчикам оценить совокупную стоимость владения существующей инфраструктурой, а также определить стоимость перехода на новые системы HP Integrity и их поддержки.

Гибкие возможности финансирования, лизинга и обмена старого оборудования на новое, предоставляемые HP Financial Services — подразделением лизинга и управления жизненным циклом активов, — позволяют заказчикам переходить с устаревшей инфраструктуры к новейшим системам HP Integrity с минимальными начальными инвестициями.

Доступность
Первые новые системы HP Integrity, включая Superdome 2, появятся в продаже по всему миру с начала декабря 2012 года.

Услуги HP Platform Advisory Workshop уже доступны по всему миру.

Конференция HP Discover пройдет с 4 по 6 декабря 2012 года во Франкфурте, Германия.

По результатам лабораторного тестирования HP , в котором проводилось сравнение блейд-серверов HP Integrity с процессором Intel Itanium серии 9500 и с процессором Intel Itanium серии 9300. Тестирование показало повышение производительности в 3,29 раза по сравнению с предыдущим поколением, данное значение было округлено до 3 раз.

 

  1. По результатам внутреннего лабораторного тестирования HP, в котором проводилось сравнение серверов HP Integrity RX2800 i2 с процессорами Intel Itanium серии 9300 и 24 модулями памяти DIMM 8 ГБ и серверов HP Integrity RX2800 i4 с процессорами Intel Itanium серии 9500 и 24 модулями памяти DIMM 8 ГБ. Энергопотребление системы на базе Itanium серии 9500 было на 162 ватта или 21,4 процента меньше. Сертификация ENERGY STAR основана на опубликованных данных о сертификации сервера HP Integrity RX2800 i4 в категории «Сервер корпоративного уровня». Тестирование проводилось в июне 2012 г.
  2. HP Superdome 2 с блейд-ячейками CB900 i2 (предыдущее поколение) поддерживал максимум 128 ядер, а HP Superdome 2 с блейд-ячейками CB900 i4 (новейшее поколение) поддерживает максимум 256 ядер.
  3. По результатам сравнения HP Superdome 2 с блейд-ячейками CB900 i2 и HP Superdome 2 новейшего поколения с блейд-ячейками CB900 i4.
  4. Официальное обновление HP - UX 11 i v 3 вышло в сентябре 2012 г.
  5. По результатам тестирования в лаборатории HP - UX Security Lab , HP Bangalore , август 2012 г. Обнаружение угроз может происходить в 10 раз быстрее благодаря новому общему файлу журнала для нескольких серверов AAA , выполняющих аутентификацию, авторизацию и учет в системе.
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.