Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Western Digital обеспечивает новый уровень гибкости и масштабируемости для центров обработки данных

8, август 2023  — 

Усовершенствованная платформа OpenFlex™ Data24 на базе нового устройства RapidFlex™ Fabric Bridge и двухпортовых твердотельных накопителей Ultrastar® NVMe™ упрощает развертывание NVMe-oF™ для дезагрегированного хранилища следующего поколения

Архитекторы центров обработки данных развертывают более высокие уровни флэш-памяти, от облака до периферии и предприятия, чтобы раскрыть потенциал ИИ, хранения объектов, обмена файлами и многого другого. В то же время они сосредоточены на контроле расходов и должны найти решения, которые помогут им более эффективно управлять, масштабировать и использовать ресурсы хранения. Это стимулирует растущую тенденцию к дезагрегированию и совместному использованию флэш-памяти NVMe через фабрику (NVMe-oF) для повышения производительности, доступности и гибкости ресурсов хранения.

Помогая клиентам упростить развертывание хранилищ NVMe/NVMe-oF, компания Western Digital (NASDAQ: WDC) объявила сегодня о своей усовершенствованной платформе OpenFlex Data24 3200 NVMe-oF JBOF/Storage Platform, а также о устройствах нового поколения RapidFlex A2000 и C2000 NVMe-oF (FBD). ) и новый твердотельный накопитель Ultrastar DC SN655 PCIe® Gen 4.0 с двумя портами NVMe. Эти новые решения для хранения данных создают экосистему, обеспечивая большую гибкость и выбор для упрощения развертывания NVMe и NVMe-oF для клиентов. Western Digital в настоящее время является единственной компанией с возможностями вертикальной интеграции, нацеленной на оба конца Ethernet-провода, для предоставления решений, в которых данные перемещаются от сервера-инициатора к целевому хранилищу.

«NVMe-oF готов произвести революцию в современной инфраструктуре центров обработки данных, поскольку он может раскрыть производительность твердотельных накопителей NVMe при одновременном эффективном совместном использовании и масштабировании флэш-памяти между несколькими серверами и приложениями», — сказал Рэнди Кернс ( Randy Kerns ), старший стратег The Futurum Group. «Western Digital продолжает стимулировать рост экосистемы и открывать стандарты благодаря расширяющемуся портфелю решений NVMe-oF, что дает компании отличные возможности для дальнейшего внедрения в широком спектре применений».

Полностью интегрированная платформа хранения данных OpenFlex Data24 3200 NVMe-oF

Western Digital OpenFlex Data24 3200 — это полностью интегрированная платформа хранения NVMe-oF, которая расширяет производительность флэш-памяти NVMe до общей архитектуры хранения. Благодаря отделению ресурсов хранения от вычислений и их совместному использованию через Ethernet, OpenFlex Data24 становится широко доступным для множества приложений и серверов, что обеспечивает больший контроль над ресурсами и масштабируемость, что приводит к более эффективному использованию хранилища без избыточного выделения ресурсов.

Используя FBD RapidFlex, Data24 3200 позволяет подключить до шести хостов без коммутатора. Коммутируемая среда позволяет масштабировать еще больше хостов и платформ Data24, предоставляя возможности масштабирования от сотен терабайт до петабайт флэш-памяти NVMe с очень низкой задержкой приложений. В дополнение к RDMA по конвергентному Ethernet (RoCE) улучшенная версия Data24 теперь поддерживает новую поддержку соединений TCP. Доступный на платформе 2U с 24 отсеками и снабженный 5-летней ограниченной гарантией, Data24 3200 создан для обеспечения низкого энергопотребления, высокой доступности и надежности корпоративного класса с емкостью до 368 ТБ (1) на одной платформе двухъядерного процессора с малой задержкой . порт PCIe Gen 4.0 SSD.

Платы RapidFlex FBD следующего поколения: ASIC A2000 и карта адаптера PCIe C2000 Fabric Bridge

Семейство устройств RapidFlex NVMe over Fabric Bridge предоставляет базовые строительные блоки для OEM/ODM-производителей и крупных организаций, применяющих самостоятельный подход к своей программно-определяемой инфраструктуре, чтобы обеспечить рабочие нагрузки следующего поколения на основе масштабируемого общего хранилища в Ethernet-фабрике. Эти высокопроизводительные FBD второго поколения с низким энергопотреблением выпускаются в двух версиях: контроллер RapidFlex A2000 и RapidFlex C2000 , в котором микросхема A2000 размещается на адаптере PCI для питания таких решений, как новый OpenFlex Data24.

Новый RapidFlex FBD — это уникальный конечный автомат, который экспортирует шину PCI через Ethernet, позволяя внешне подключенным твердотельным накопителям выглядеть так, как если бы они были локальными по отношению к серверу. Новое семейство также удваивает производительность благодаря дополнительному порту 100 GbE (2 порта Ethernet по 100 Гбит/с), соответствующему 16 линиям PCIe Gen 4.0, и предоставляет корневой комплекс PCIe во всех массивах NVMe all-flash, что упрощает его квалификацию и развертывание. Платы FBD A2000 и C2000 добавляют возможность режима инициатора к существующей возможности целевого режима, поэтому теперь клиенты могут развертывать на своих серверах более экономичные карты инициатора с меньшим энергопотреблением вместо обычной сетевой карты Ethernet для подключения NVMe-oF.

Двухпортовый твердотельный накопитель NVMe Ultrastar DC SN655 корпоративного класса

Ultrastar DC SN655 — это недорогой двухпортовый твердотельный накопитель PCIe Gen 4.0 NVMe SSD большой емкости, предназначенный для облачных, OEM-клиентов и корпоративных клиентов, которым требуется высокопроизводительное хранилище большой емкости для различных приложений и рабочих нагрузок, таких как дезагрегированные хранилище, объектное хранилище, серверы хранения и другие критически важные приложения.

Ultrastar DC SN655 — это твердотельный накопитель с вертикальной интеграцией, обеспечивающий простой, масштабируемый однопортовый или двухпортовый тракт для обеспечения непрерывного доступа к данным в соответствии с требованиями предприятия к высокой доступности. Он также увеличивает емкость с новых 3,84 ТБ до 15,36 ТБ 1 , ориентированных как на хранилище, так и на вычислительные приложения со смешанной рабочей нагрузкой, и увеличивает среднее время наработки на отказ до 2,5 млн часов (прогноз). Кроме того, SN655 достигает более миллиона максимальных операций ввода-вывода в секунду при произвольном чтении и улучшенного качества обслуживания (Qos) для больших неструктурированных рабочих нагрузок.(2) Он поставляется в форм-факторе U.3 15 мм и обратно совместим с U.2. SN655 также предлагает дополнительные корпоративные функции, такие как защита от сбоев питания и сквозная защита пути данных, чтобы обеспечить доступность данных при необходимости.

«По мере того, как дезагрегированное хранилище NVMe становится реальностью, наряду с экспоненциальным ростом данных, наша цель — предоставить архитекторам данных надежные и надежные твердотельные накопители и упрощенные решения NVMe-oF, чтобы помочь им защитить свою стратегию хранения в будущем и обеспечить бескомпромиссную производительность в любом масштабе. для удовлетворения постоянно меняющихся требований к рабочей нагрузке», — сказал Курт Чен ( Kurt Chan ), вице-президент и генеральный менеджер подразделения платформ Western Digital. «Объединяя RapidFlex и Ultrastar в Data24, Western Digital предоставляет организациям революционный способ нового поколения для совместного использования флэш-памяти и увеличения ценности их бизнеса».

Платформа хранения данных OpenFlex Data24 3200 NVMe-oF, семейство FBD RapidFlex A2000 и C2000, а также двухпортовый твердотельный накопитель Ultrastar SN655 NVMe сейчас находятся на стадии апробации.

О компании Western Digital

Компания Western Digital стремится раскрыть потенциал данных, используя возможность их использования. Благодаря франшизам флэш-памяти и жестких дисков, основанным на достижениях в области технологий памяти, мы создаем прорывные инновации и мощные решения для хранения данных, которые позволяют миру реализовать свои стремления. Являясь основой наших ценностей, мы признаем безотлагательность борьбы с изменением климата и взяли на себя амбициозные цели по сокращению выбросов углерода, утвержденные в рамках инициативы «Цели, основанные на науке». Узнайте больше о Western Digital и брендах Western Digital®, SanDisk® и WD® на сайте www.westerndigital.com .

(1) Один терабайт (ТБ) равен одному триллиону байтов. Фактическая емкость пользователя может варьироваться в зависимости от операционной среды.
( 2 ) По результатам внутреннего тестирования. Производительность зависит от точки емкости или изменения полезной емкости. Дополнительные сведения см. в руководстве по продукту. Все измерения производительности находятся в режиме полного устойчивого режима и являются пиковыми значениями. Возможны изменения.

© 2023 Western Digital Corporation или ее дочерние компании. Все права защищены. Western Digital, дизайн Western Digital, логотип Western Digital, OpenFlex, RapidFlex и Ultrastar являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками Western Digital Corporation или ее дочерних компаний в США и/или других странах. Словесные товарные знаки NVMe и NVMe-oF являются товарными знаками NVM Express, Inc. PCIe является зарегистрированным товарным знаком и/или знаком обслуживания PCI-SIG в США и/или других странах. Все остальные товарные знаки являются собственностью их соответствующих владельцев. Спецификации продукта могут быть изменены без предварительного уведомления. Показанные изображения могут отличаться от реальных продуктов. Не все продукты будут доступны во всех регионах мира.

Это оповещение для СМИ содержит прогнозные заявления по смыслу федеральных законов о ценных бумагах, в том числе заявления относительно ожидаемого воздействия продукта, возможностей и производительности; тенденции развития технологий и рыночные возможности. Эти прогнозные заявления основаны на текущих ожиданиях руководства и подвержены рискам и неопределенностям, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от тех, которые выражены или подразумеваются в прогнозных заявлениях.

Ключевые риски и неопределенности включают волатильность глобальных экономических условий; будущие меры реагирования и последствия пандемии COVID-19 или других подобных глобальных кризисов в области здравоохранения; влияние условий бизнеса и рынка; результаты и влияние нашего текущего стратегического анализа, в том числе в отношении отношений с клиентами и поставщиками, нормативных и договорных ограничений, волатильности цен на акции и отвлечения внимания руководства от текущих деловых операций и возможностей; влияние конкурентоспособных продуктов и ценообразования; наша разработка и внедрение продуктов на основе новых технологий и выход на новые рынки хранения данных; риски, связанные с инициативами по экономии средств, реструктуризациями, поглощениями, отчуждением активов, слияниями, совместные предприятия и наши стратегические отношения; трудности или задержки в производстве или другие сбои в цепочке поставок; наем и удержание ключевых сотрудников; наш уровень долга и других финансовых обязательств; изменения в наших отношениях с ключевыми клиентами; компрометация, повреждение или прерывание работы в результате инцидентов кибербезопасности или других угроз безопасности системы данных; действия конкурентов; риски, связанные с соблюдением изменяющихся законодательных и нормативных требований и исходом судебных разбирательств; и другие риски и неопределенности, перечисленные в документах компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам («SEC») и доступные на веб-сайте SEC по адресу повреждение или прерывание работы в результате инцидентов кибербезопасности или других угроз безопасности системы данных; действия конкурентов; риски, связанные с соблюдением изменяющихся законодательных и нормативных требований и исходом судебных разбирательств; и другие риски и неопределенности, перечисленные в документах компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам («SEC») и доступные на веб-сайте SEC по адресу повреждение или прерывание работы в результате инцидентов кибербезопасности или других угроз безопасности системы данных; действия конкурентов; риски, связанные с соблюдением изменяющихся законодательных и нормативных требований и исходом судебных разбирательств; и другие риски и неопределенности, перечисленные в документах компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам («SEC») и доступные на веб-сайте SEC по адресу www.sec.gov , включая нашу форму 10-K, поданную в SEC 25 августа 2022 г., и нашу форму 10-Q, поданную в SEC 10 мая 2023 г., на которые мы обращаем ваше внимание. Вы не должны чрезмерно полагаться на эти прогнозные заявления, которые действительны только на дату настоящего документа, и компания не берет на себя никаких обязательств по обновлению или пересмотру этих прогнозных заявлений для отражения новой информации или событий, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Western Digital

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.