Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Решения DDN Storage обеспечивают 700-процентный прирост в области искусственного интеллекта и машинного обучения для сегментации изображений и обработки естественного языка

13, сентябрь 2023  —  Компания DDN®, мировой лидер в области искусственного интеллекта (ИИ) и решений для управления мультиоблачными данными, сегодня объявила о впечатляющих результатах производительности своей платформы хранения данных на основе искусственного интеллекта в первых тестах хранения данных на базе искусственного интеллекта, опубликованных на этой неделе Ассоциацией MLCommons . Результаты теста MLPerf™ Storage v0.5 подтверждают, что решения для хранения данных DDN являются золотым стандартом для приложений искусственного интеллекта и машинного обучения.

Записи DDN охватывают категории сегментации изображений и обработки естественного языка теста MLPerf Storage Benchmark. Используя мощные конфигурации с одним и несколькими узлами графического процессора, устройство хранения данных A?I® AI400X2 от DDN легко масштабируется для обеспечения более быстрого и надежного доступа к данным, одновременно максимизируя использование GPU и обеспечивая максимальную эффективность для ресурсоемких рабочих нагрузок искусственного интеллекта.

При оценке отдельного вычислительного узла одно устройство DDN AI400X2 NVMe, оснащенное параллельной файловой системой DDN EXAScaler® 6.2, полностью обслуживало 40 AI -ускорителей, обеспечивая впечатляющую пропускную способность 16,2 ГБ/с.(1) В многоузловой конфигурации то же DDN AI400X2 NVMe устройство увеличило свою производительность в четыре раза, обслуживая 160 ускорителей на десяти вычислительных узлах графического процессора, достигнув пропускной способности 61,6 ГБ/с.2 Эти замечательные результаты демонстрируют повышение эффективности на 700 % в расчете на каждый узел хранения по сравнению с представленными конкурирующими локальными решениями.

«Передовые решения для хранения данных DDN подпитывают и ускоряют работу графических процессоров в центрах обработки данных и в облаке, помогая организациям разрабатывать более эффективные методологии выявления рака, размещая безопасные и надежные роботакси на наших дорогах и шоссе, а также выводя на рынок более эффективные чат-боты и виртуальные помощники для делают нашу жизнь проще», — сказал д-р Джеймс Кумер ( James Coomer ), старший вице-президент по продуктам DDN. «Мы гордимся тем, что являемся лидерами в области безопасного и энергоэффективного внедрения искусственного интеллекта, устанавливая новые стандарты инноваций и производительности в отрасли».

Возможность обеспечивать рабочие нагрузки искусственного интеллекта, машинное обучение и модели большого языка на высочайшем уровне эффективности и масштабируемости, одновременно минимизируя энергопотребление и занимаемую площадь центра обработки данных, имеет решающее значение. Благодаря тысячам систем, развернутых локально и в облаке, системы хранения данных DDN с инфраструктурой искусственного интеллекта являются предпочтительным решением для питания графических процессоров для самых требовательных и инновационных организаций в мире.

О MLCommons

MLCommons — это открытый инженерный консорциум, миссия которого — сделать машинное обучение лучше для всех с помощью тестов и данных. Основа MLCommons началась с теста MLPerf в 2018 году, который быстро масштабировался до набора отраслевых показателей для измерения производительности машинного обучения и обеспечения прозрачности методов машинного обучения. В сотрудничестве со своими более чем 50 членами — глобальными поставщиками технологий, учеными и исследователями, MLCommons сосредоточена на совместной инженерной работе, которая создает инструменты для всей индустрии машинного обучения с помощью тестов и показателей, общедоступных наборов данных и передового опыта.

О DDN

DDN — крупнейшая в мире частная компания по хранению данных и ведущий поставщик интеллектуальных технологий и инфраструктурных решений для крупных предприятий, клиентов в области искусственного интеллекта и аналитики, высокопроизводительных вычислений, государственных и академических организаций. Через свои подразделения DDN и Tintri компания поставляет ИИ, программные и аппаратные решения для управления данными, а также унифицированные аналитические платформы для решения сложных бизнес-задач глобальным организациям с интенсивным использованием данных. DDN предоставляет своим корпоративным клиентам наиболее гибкие, эффективные и надежные решения для хранения данных для локальных и мультиоблачных сред любого масштаба. За последние два десятилетия DDN зарекомендовала себя как предпочтительный поставщик управления данными для более чем 11 000 предприятий, правительств и клиентов государственного сектора, включая многие ведущие мировые компании, предоставляющие финансовые услуги, организации в области медико-биологических наук, производственные и энергетические компании, исследовательские компании. средства, а также поставщики веб- и облачных услуг.

( 1) MLPerf™ Storage v0.5 Closed. Retrieved from https://mlcommons.org/en/storage-results-05/ 11 September 2023, entry 0.5-0002. Result verified by MLCommons Association. The MLPerf™ name and logo are trademarks of MLCommons Association in the United States and other countries. All rights reserved. Unauthorized use strictly prohibited. See www.mlcommons.org for more information.

(2) MLPerf™ Storage v0.5 Closed. Retrieved from https://mlcommons.org/en/storage-results-05/ 11 September 2023, entry 0.5-0005. Result verified by MLCommons Association.

©2023 All rights reserved. DDN is a registered trademark owned by DataDirect Networks. All other trademarks are the property of their respective owners.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости DDN

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.