Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle анонсировала систему StorageTek Virtual Storage Manager 6

21, ноябрь 2012  — 

Новое решение для виртуализации хранения данных для мэйнфреймов в два раза быстрее предыдущей версии и поддерживает масштабирование емкости свыше 640 петабайт

Корпорация Oracle анонсировала StorageTek Virtual Storage Manager 6 , новейшее поколение систем виртуализации хранения данных для мэйнфреймов.

StorageTek Virtual Storage Manager 6 – первая и единственная система виртуализации хранения данных, которая обеспечивает единое управление всей системой и использует функции безопасности мэйнфрейма.

StorageTek Virtual Storage Manager 6 эффективно управляет данными и ресурсами хранения благодаря применению автоматизированной методологии управления на основе политик, что упрощает развертывание системы и оптимизирует последующие операции с магнитной лентой, – защиту данных, восстановление в случае сбоя и архивирование.

Благодаря производительности, выросшей в два раза, и в 1,8 раза большей емкости, система StorageTek Virtual Storage Manager 6 (1) масштабируется по требованию до уровня, превышающего 640 ПБ, и удовлетворяет потребностям быстро растущих сред хранения данных. И все это в формате компактного и энергоэффективного ЦОД, что также помогает снизить совокупную стоимость владения (TCO).

Имея стабильную пропускную способность 1200 МБ/с, система StorageTek Virtual Storage Manager 6 примерно на 20% быстрее IBM TS7700 и может выполнять несколько задач параллельно без снижения производительности системы. Кроме того, эта система поддерживает масштабирование емкости более чем в 50 раз по сравнению с IBM TS7720 (2) .

StorageTek Virtual Storage Manager 6 – это гибкое решение, которое подойдет для различных корпоративных требований к конфигурации системы хранения данных. Среди них – конфигурация на основе высокопроизводительных дисков или на основе дисков большой емкости и физической магнитной ленты, а также поддержка сосредоточенного или распределенного восстановления данных в случае сбоя.

Кроме того, система отличается самым высоким уровнем работоспособности благодаря своей сквозной высоконадежной архитектуре и позволяет проверять целостность данных во время копирования, хранения и восстановления данных.

StorageTek Virtual Storage Manager 6 использует уникальную архитектуру RAID тройной четности. Это минимизирует влияние на производительность системы при сбоях дисков, которое может быть значительным при использовании дисков большой емкости, применяемых в других архитектурах.

StorageTek Virtual Storage Manager 6 отличается в семь раз меньшей совокупной стоимостью владения (ТСО) из расчета на пять лет (3) по сравнению с системой предыдущего поколения. При этом она полностью совместима со всеми предыдущими системами StorageTek Virtual Storage Manager, что дает дополнительную защиту инвестиций.

27 ноября в 10 утра по тихоокеанскому времени Oracle проведет веб-семинар , где более подробно расскажет о StorageTek Virtual Storage Manager 6.

«По мере того как пользователи продолжают бороться с экспоненциальным ростом объема данных и необходимостью круглосуточного доступа к критически важным данным, Oracle представляет новый уровень высокопроизводительных решений для виртуализации хранения данных, которые помогают сократить затраты, – заявляет Джеймс Кейтс (James Cates), вице-президент Oracle по разработке аппаратных систем. – Новая система Oracle StorageTek Virtual Storage Manager 6 стала значительно проще, мощнее и надежнее, что позволяет пользователям лучше управлять средами хранения данных для мэйнфреймов, получить максимум отдачи от инвестиций в ленточные решения и снизить совокупную стоимость владения».

«Oracle вновь подтверждает заинтересованность в рынке систем виртуализации хранения данных для мэйнфреймов, представляя следующее поколение технологии StorageTek, – говорит директор по исследованиям в области систем защиты и восстановления данных компании IDC. – Система Oracle Virtual Storage Manager 6 – это многофункциональное решение, которое полностью использует преимущества бренда StorageTek для мэйнфреймов».

Дополнительные ресурсы

Сноски

(1) Система Oracle StorageTek Virtual Storage Manager включает Oracle StorageTek Virtual Storage Manager 6 и Oracle StorageTek Virtual Library Extension.

(2) Пропускная способность IBM TS7700 примерно составляет 960 МБ/с, подробнее: http://www.redbooks.ibm.com/redbooks/pdfs/sg247975.pdf . Емкость накопителя IBM TS7720 составляет 11,23 ПБ (при сжатии 3:1), подробнее: http://www-03.ibm.com/systems/storage/tape/ts7700/specifications.html .

(3) Совокупная стоимость владения рассчитывается как сумма расходов на приобретение и поддержку, распределенная на пять лет.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.