Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dassault Systemes: новый релиз платформы 3DEXPERIENCE – V6 Release 2013x

27, ноябрь 2012  —  Dassault Systemes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), компания-разработчик технологии 3D EXPERIENCE и мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, 3D цифрового макета и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о выпуске новой версии своей платформы 3D EXPERIENCE. Версия V6 релиз 2013x включает решение  Dassault Systemes Управления жизненным циклом имитационных расчетов (Simulation Lifecycle Management - SLM -), обеспечивает улучшенный доступ к Большим объемам данных, поддержку новых композиционных материалов для проектирования, защищенную рабочую среду для обмена данными с поставщиками и поддержку новых стандартов STEP. Кроме того, версия включает в себя ряд обновлений  для таких индустрий, как товары широкого потребления и розницы, энергетики, авиакосмической и оборонной, транспортной, судостроительной отраслях, а также для  индустрии высоких технологий.

О платформе 3D EXPERIENCE, V6 релиз  2013x:

  • Доступность технологии управления жизненным циклом имитационных расчетов  для всех заказчиков . Благодаря возможности управлять данными моделирования, внедрять передовой опыт и обмениваться результатами моделирования, заказчики смогут повысить эффективность совместного принятия решения и максимизировать возврат инвестиций в имитационное моделирование. Поддержка SLM стала результатом огромной работы и сотрудничества со многими заказчиками из различных отраслей, таких как, авиакосмическая и оборонная,  транспортная, а также  отрасли товаров широкого потребления и ритейла.
  • Усовершенствования, способствующие повышению открытости платформы:
    • Улучшенный доступ к Большим объемам данных за счет нового адаптера Hadoop HDFS, повышается производительность модулей для работы с WebSphere и SharePoint, а также опций навигации и визуализации при поиске данных, просмотре и анализе;
    • Поддержка стандарта STEP AP242 , стандарт для авиакосмической и автомобильной отрасли, позволяет импортировать и экспортировать ISO данные для контурного представления (BREP) и тесселяционные (мозаичные) данные. Это позволяет работать над проектом, обмениваться документацией и визуализировать данные в соответствии с методологией 3D Master. 
    • Защищенный доступ к рабочему пространству для обмена данными с поставщиками .
  • Усовершенствования в CATIA V6:
    • Простое переключение между режимами online и offline в CATIA V6.  При отсутствии подключения к Интернету, проектировщики получают возможность защитить свою интеллектуальную собственность и обеспечить целостность данных одним нажатием клавиши. Перед переходом в режим offline, необходимо зарезервировать детали, с которыми планируется работа, и одним нажатием клавиши данные об этих деталях загружаются на компьютер. При возвращении в режим online измененные проекты синхронизируются и можно возобновлять активную совместную работу над проектом с  командой проектировщиков.
    • Возможность моделирования выкладки для новых композитных материалов позволяет оптимизировать форму слоев и обеспечить высокую точность их производства. Эта технология, основанная на разработках недавно приобретенной компании Simulayt, обычно используется для анализа сложных поверхностей, в частности, в аэрокосмической  промышленности, автоспорте и энергетической отрасли.

"Эта новая версия платформы 3D EXPERIENCE подчеркивает нашу приверженность к исследовательской работе и отражает наше стремление создавать первоклассные приложения и одновременно повышать открытость нашей платформы, - говорит Доминик Флорак (Dominique Florack), Старший исполнительный вице-президент по приложениям и разработке решений Dassault Syst e mes . – Каждая новая версия платформы свидетельствует о том, что нам небезразличны требования заказчиков, а их бизнес-цели нас вдохновляют".

Новые улучшения в отраслевых решениях:

  • Усовершенствования системы с учетом потребностей предприятий, работающих в секторе энергетики, , авиакосмической и оборонной промышленности , отрасли транспорта и  промышленного оборудования , в том числе пять новых специализированных библиотек моделей для имитационного  анализа поведения двигательных, электрических, гидравлических систем, систем жидкостного охлаждения и теплоэнергетических систем. Кроме того, V6R2013x теперь поддерживает принятие решений по выбору конфигураций проекта, позволяя, к примеру, обеспечить более оперативный вывод продукции на рынок в отрасли высоких технологий .
  • Управление художественными наработками и дизайнерским проектами  при проектировании товаров широкого потребления и ритейла , а также   продуктов для отрасли естественных наук . Теперь менеджеры по продукции и маркетологи смогут выбирать, просматривать и утверждать дизайнерские проекты, работая с теми же данными, которые использовались при разработке продукции.
  • Оптимизация доступа к коммерческим данным и повышение продуктивности при работе с 3DVIA Store, лидирующим решением для моделирования размещения товаров и мерчендайзинга в розничной торговле. Например, появилась возможность выделять в корзине товары широкого потребления и ритейла или потребительские товары в зависимости от заданных условий и бизнес-целей. Доступ к информации о продажах и статистическим данным на 3D полке будет способствовать более эффективному принятию решений в области мерчендайзинга. 
  • Новое приложение для планирования производства в судостроении является основой для всех судостроительных решений 3D EXPERIENCE. Оно обеспечивает специализированное окружение для планирования производственных процессов и технической проработки крупных производственных объектов.
  • Моделирование эргономики манекена  (3D манекены) для транспортной отрасли в новом приложении  Ergonomics for Vehicle Design в рамках решения  DELMIA.

С более подробной информацией обо всех усовершенствованиях, представленных в релизе V 6  2013 x , можно ознакомиться по адресу www .3 ds . com / products / v 6/ latest - release .

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Dassault Systemes

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.