Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SEAGATE CENTRAL: ОРГАНИЗАЦИЯ ДОМАШНЕГО ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ

10, январь 2013  —  Компания Seagate Technology plc (NASDAQ: STX) представила новое поколение сетевых устройств Seagate ® Central для совместного хранения данных. Это первые устройства хранения данных с приложением для «умных» ТВ (Smart TV), обеспечивающим доступ к файлам на большом экране. Лауреат CES 2013 Innovations , Seagate Centralосуществляет автоматическое резервное копирование данных со всех компьютеров в доме, обеспечивает доступ к цифровым фильмам и музыке через сетевые устройства, а также организовывает удаленный доступ к домашней сети. Разработчики компании Seagate сделали ставку на горизонтальный дизайн Seagate Central, который присущ устройствам домашней электроники и отлично смотрится в любой гостиной.

Простое, централизованное хранилище: резервное копирование с нескольких ПК

Seagate Central является воплощением простоты. Учитывая потребности пользователей, имеющих дома более одного компьютера, компания Seagate разработала легкое в использовании устройство для централизованного резервного копирования данных с каждого компьютера в доме независимо от операционной системы. Производитель внедрил программное обеспечение и пользовательские настройки в Seagate Central таким образом, чтобы резервное копирование данных стало простым для каждой системы в домашней сети, даже в смешанной среде платформ Windows и Mac OS X . В дополнение к автоматическому и непрерывному резервному копированию данных со всех компьютеров в доме, Seagate Central также создает резервные копии фотографий и видео напрямую из Facebook – эта функция впервые была воплощена Seagate в семействе внешних накопителей Backup Plus.
 
«Это идеальное решение для резервного копирования на сегодняшний день для семьи, в которой все чаще используется несколько компьютеров, планшетов и смартфонов, – утверждает Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу компании Seagate. – Мы сосредоточились на том, чтобы сделать Seagate Central легким в применении в домашних условиях. Потребители убедятся, что это устройство хранения данных является простым решением для резервного копирования с великолепными приложениями для доступа к медиаконтенту при работе с самыми популярными в мире мобильными гаджетами, а также телевизорами Samsung Smart TV и Blu-ray-проигрывателями».
 
Недавнее исследование, проведенное компанией Parks Associates, свидетельствует, что потребители хранят свой медиаконтент в самых разнообразных местах, включая социальные сети, например, Facebook. Среднестатистическая семья с широкополосным доступом в Интернет хранит 8% своих аудио- и видеофайлов, а также фотографий в социальных сетях.
 
«Потребителям необходимы решения для хранения данных, которые помогли бы им собрать хранящийся в разных местах медиаконтент в одном месте, – отмечает Джон Барретт (John Barrett), директор по анализу потребительского поведения в Parks Associates. – Молодое поколение зачастую не хранит файлы в одном централизованном хранилище данных: их медиаконтент разбросан по различным устройствам – в соответствии с привычным им способом потребления контента».
 
Наслаждаясь фильмами и музыкой
 
В дополнение к своей основной функции резервного копирования и централизованного хранения  цифровых файлов, Seagate Central также работает в режиме потоковой передачи мультимедийного контента. После того как все файлы и медиаконтент уже собраны на одном диске, Seagate Central способен организовать содержимое по формату, например, отсортировать фото, видео, музыку и документы. А бесплатные приложения к «умным» телевизорам Samsung Smart TV , проигрывателям Blu-ray, устройствам на ОС Apple ® iOS , Android и планшетам Amazon Kindle HD обеспечивают простейший доступ к медиаконтенту и документам. Seagate Central сертифицирован для работы в стандарте DLNA и работает с Apple ® AirPlay ® – это означает, что практически любое подключенное к сети устройство совместимо с этим накопителем.
 
Новые приложения, новый вид
 
Недавно разработанные приложения Seagate Media для Android, Kindle Fire HD и Apple iOS просты в использовании и позволяют организовать доступ, загрузку или совместное использование файлов, хранящихся на сетевых накопителях Seagate Central. Используя данные приложения, можно работать как внутри сети, так и в рамках удаленного доступа. Файлами легко пользоваться через удобный интерфейс приложений. Все организовано по категориям и по папкам. Приложения Seagate Media и Seagate Central гарантируют надежный доступ к нужным файлам в нужный момент.
 
Цены и наличие:
 
Сетевое устройство Seagate Central для совместного хранения данных будет доступно с марта 2013 года по следующим рекомендованным производителем ценам: устройство емкостью 2 ТБ будет стоить $189,99; 3 ТБ – $219,99; 4 ТБ – $ 259,99. Цены для рынка России подлежат уточнению.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости SEAGATE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.