Публикации
HPE InfoSight – искусственный интеллект для центров обработки данных, статья
Использование Linux в общедоступных корпоративных облаках, статья
Перспективы и проблемы ИИ, статья
Платформы Cisco для аналитики, статья
SCM – перспективы одноуровневой памяти, статья
Intel: новые флэш-устройства, статья
ETERNUS AF S2 – новый уровень ценовой доступности для цифровой трансформации , статья
Evergreen – решение главной проблемы СХД , статья
Cisco: гиперконвергенция для новых вызовов , статья
2018 – год начала больших перемен в отрасли , статья
HPDA: еще и ускорение аналитики больших данных , статья
Компоненты архитектуры Intel для СХД нового поколения , статья
SAP Leonardo ML “в разрезе” , статья
Единая платформа мониторинга гетерогенных СХД, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Объявлены лучшие ИТ-проекты России 2012 года

30, январь 2013  —  Крупнейшее сообщество ИТ-директоров России Global CIO объявляет победителей конкурса “Проект года” на лучшие проекты , реализованные в области информационных технологий в России в 2012 году.

Конкурс “Проект года” проводился официальным сообществом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров страны с сентября 2012 по январь 2013 года . Конкурс “ Проект года ” стал уникальным мероприятием, в котором проекты в области информационных технологий оценивались непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной и согласованной членами ИТ-сообщества портала.

Цель конкурса – отметить лучшие практики и проекты в области индустрии ИКТ в России и привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии для повышения эффективности работы.

Номинировать проекты на конкурс получили возможность как сами ИТ-директора, так и ИТ-поставщики. Однако поставщики ИТ-услуг могли принимать участие в конкурсе только при наличии личного подтверждения ИТ-директора предприятия, на котором был реализован конкурсный проект. ИТ-проекты оценивались по ряду критериев, таких как масштаб проекта, важность проекта для организации ,  технологическая сложность проекта и значимость проекта для развития ИТ-индустрии.

На голосование было заявлено более 250 проектов, присланных в редакцию конкурсной комиссии. Из них 136 были допущены к голосованию. 350 руководителей ИТ-служб приняли участие в открытом голосовании на портале.

“Успех конкурса “ Проект Года ” нас порадовал. Принцип оценки проектов самими ИТ-директорами может стать де-факто стандартом на российском ИТ-рынке. Мы увидели, что наш конкурс имеет значение для всей ИТ-индустрии и намерены сделать его ежегодным событием,” комментирует Екатерина Ляско, генеральный директор проекта Global CIO.

Лауреаты конкурса “Проект года 2012”

Номинация “Лучшее решение в предметной области”

  1. Категория “Эксплуатация и управление ИТ” - Рольф - Плетнев Артем Геннадьевич
  2. Категория “Разработка ПО” - ГК Автолига - Савосин Дмитрий Иванович
  3. Категория “Построение ИТ-инфраструктуры” - ОАО “Аэропорт “Внуково” - Гуревич Алексей Ефимович
  4. Категория “Информационная безопасность” - Банк “Открытие” - Мартынов Михаил Владимирович
  5. Категория “Бизнес-приложения: финансы” - ГК “Метафракс” - Стяжкин Михаил Геннадьевич
  6. Категория “Бизнес-приложения: управление крупными предприятиями” – ПАОКБ - Высоцкий Олег Федорович
  7. Категория “Бизнес-приложения: управление документами и неструктурированными данными” - ООО “ГРУППА АГРОКОМ” - Ковалева Ольга
  8. Категория “Бизнес-приложения: решение специфических задач” - ГБУЗ РМ “Мордовский республиканский клинический перинатальный центр” - Герасименко Алексей Валентинович
  9. Категория “Бизнес-приложения: разработка и производство” - ОАО Стройдормаш - Лисицын Алексей Васильевич
  10. Категория “Бизнес-приложения: продажи и маркетинг” - Оргкомитет Сочи 2014 - Петров Михаил Викторович
  11. Категория “Бизнес-приложения: персонал” - ОАО “ Золотые Луга ” - Семёнов Андрей Борисович
  12. Категория “Бизнес-приложения: закупки, логистика и транспорт” - ОАО “Лорри” - Быстров Олег Николаевич
  13. Категория “Бизнес-приложения: для SMB” - Световые технологии - Кудинов Михаил Александрович
  14. Категория “Бизнес-приложения: анализ эффективности компании” - АФК “Система” - Будник Роман Николаевич

Номинация “Лучшее отраслевое решение”

  1. Категория “Телекоммуникации” – ВымпелКом - Филиппов Владимир Александрович
  2. Категория “Розничная торговля и дистрибуция” - ООО “Пространство бизнеса” - Антоневич Александр Викторович
  3. Категория “Госсектор” - Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) - Доенин Георгий Викторович
  4. Категория “Банки / Страхование” - Финансовая Группа “Лайф” - Пирогов Алексей Андреевич
  5. Категория “Медицина / Наука и образование” - ГК “ СофтБаланс ” - Горбунов Илья Геннадьевич
  6. Категория “ТЭК” - Лукойл Оверсиз - Шашурин Сергей Юрьевич
  7. Категория “Производство ТНП” - ОАО “Нарзан” - Цветаев Сергей Сергеевич
  8. Категория “Производство” - Форд Соллерс - Ковалев Игорь Владимирович
  9. Категория “Транспорт” - S7 Tour - Баяндин Егор Александрович
  10. Категория “Услуги” - ООО Донбасс Арена - Тепляков Дмитрий Владимирович
  11. Категория “Строительство” - Красноярский цемент - Журавлева Ирина Ивановна

Номинация “Лучший региональный ИТ-проект”

  1. Категория “Приволжский ФО” - ОАО АНК “БАШНЕФТЬ” - Шицин Алексей Анатольевич
  2. Категория “Северо-Кавказский ФО” - КПК “Ставрополь-Кредит” - Марухно Ирина Юрьевна
  3. Категория “Северо-Западный ФО” - ЗАО “Тихвинский вагоностроительный завод” - Капустин Владимир Николаевич
  4. Категория “Центральный ФО” - Новолипецкий металлургический комбинат - Урьяс Вадим Александрович
  5. Категория “Уральский ФО” - ЗАО “Тюменьнефтегазпроект” - Щетинин Александр Николаевич
  6. Категория “Сибирский ФО” – “Сибирская Аграрная Группа” - Федосин Дмитрий Владиславович
  7. Категория “Украина” - ООО “УК "Золотой Урожай” - Цейтлин Евгений Владимирович
  8. Категория “Санкт-Петербург” - ЗАО “ НАУМЕН" - Татаринов Денис Александрович
  9. Категория “Южный ФО” - ЗАО “Фроловский электросталеплавильный завод” - Черницов Алексей Юрьевич
  10. Категория “Москва” – Крок - Павленко Алексей Вячеславович
  11. Категория “Казахстан” - ТОО Арыстан холдинг - Евдокимов Александр Васильевич
  12. Категория “Дальневосточный ФО” - АК “АЛРОСА” - Чибисов Дмитрий Александрович
  13. Категория “Беларусь” - ООО “Торговый посад” - Буйнов Виталий Николаевич

ИТ-директоров – победителей конкурса “ Проект года ” – ждут ценные призы и место в “ Зале Славы ” портала Global CIO.

Подробное описание победивших проектов можно найти на официальном сайте конкурса “Проект года” – http://www.globalcio.ru/projectoftheyear
Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
Редакция: 115516, Москва, а/я 57; тел./факс - (495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.