Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые IBM PureSystems упрощают работу с Большими данными и облачными вычислениями

11, февраль 2013  —  Корпорация IBM ( NYSE : IBM ), анонсировала ряд важных дополнений для семейства интегрированных экспертных систем PureSystems, облегчая организациям быстрое развертывание и запуск в работу решений для Больших данных и облачных вычислений.

Теперь организации, которые сталкиваются с проблемами недостатка квалифицированных ИТ-кадров и ограниченных ресурсов, смогут быстро обрабатывать огромные объемы данных и выявлять закономерности, способные оказывать критическое влияние на их бизнес. Новые модели PureSystems также помогают устранить сложность в разработке облачных сервисов, облегчая подготовку, развертывание и управление безопасными облачными средами. Данные шаги укрепляют лидерство IBM в сфере решений для Больших данных и вычислительных сред следующего поколения, например, облачных вычислений, а также открывают новые возможности для работы на растущих рынках и с такими партнерами и клиентами, как поставщики управляемых услуг ( Managed Service Providers , MSP).

Во всех отраслях и регионах мира предприятия разных размеров вынуждены искать более простые и быстрые способы анализа больших объемов данных, чтобы полнее удовлетворять нужды своих клиентов. Согласно прогнозу IDC , рынок технологий и услуг для Больших данных вырастет с 3,2 млрд. долларов в 2010 году до 16,9 млрд. долларов к 2015 году.[1] В то же время, как показали результаты исследования IBM , почти три четверти компаний провели тестирование, признали необходимость внедрения или уже развернули облачные решения; 90% респондентов заявили, что они планируют осуществить это в ближайшие три года. Но, несмотря на острую потребность, многие компании не обладают необходимыми профессиональными кадрами и ресурсами для реализации этих проектов.

Среди анонсов: система PureData System for Analytics , позволяющая в полной мере использовать возможности Больших данных; компактная PureApplication System , ускоряющая развертывание облачных решений для более широкого спектра организаций; система PureApplication System на базе процессоров POWER 7+ для облегчения управления транзакционными и аналитическими приложениями в облачных средах; и инфраструктура SmartCloud Desktop Infrastructure для простого и удобного управления решениями для виртуальных рабочих мест.

Новые системы, оптимизированные для работы с Большими данными

Новая интегрированная экспертная программно-аппаратная система для аналитики IBM PureData System for Analytics на базе технологии Netezza обладает повышенной на 50% информационной емкостью в расчете на аппаратную стойку[3] и может обрабатывать данные в три раза быстрее[4], что делает эту систему рекордсменом по производительности и, в то же время, позволяет клиентам успешно справляться с задачами обработки Больших данных. IBM PureData System for Analytics призвана помочь организациям любого размера управлять огромными объемами данных и, одновременно, повысить эффективность их центров обработки данных.

Например, с помощью IBM PureData System for Analytics врачи могут быстрее анализировать медицинские данные пациентов, а ритейлеры – улучшить понимание покупательского поведения потребителей. Нью-Йоркская фондовая биржа ( NYSE ) остановила свой выбор на системе IBM PureData System for Analytics для обработки огромных объемов данных в своих системах биржевых торгов, а также для более легкого и быстрого выявления и изучения аномальных случаев в этой сфере деятельности.  

« NYSE необходимо хранить и анализировать статистическую информацию за семь лет, а также ежедневно осуществлять быстрый поиск в данных объемом около одного терабайта, что составляет, в общей сложности, сотни терабайт, — подчеркнул Эмиль Верр ( Emile Werr ), руководитель отдела NYSE Big Data Group по разработке продуктов и руководитель глобального направления Enterprise Data Architecture and Identity Access Management в евро-американской корпорации NYSE Euronext . — Система PureData System for Analytics на базе технологии Netezza обеспечивает масштабируемость, простоту в управлении и производительность, позволяя нам анализировать Большие данные и получать результаты на восемь часов быстрее, чем с помощью предыдущих решений. В нашей сфере способность буквально ежесекундно отслеживать бизнес-результаты – решающий фактор».

Nielsen Company , ведущая мировая информационно-маркетинговая компания, помогает клиентам лучше понять нужды потребителей и их покупательское поведение, используя комплексные аналитические возможности технологии Netezza .

«Недавно Nielsen протестировала возможности двух основных новейших конкурирующих решений по выполнению сложнейших аналитических рабочих нагрузок, — сообщил Джон Надьюватассерил ( John Naduvathusseril ), главный архитектор Nielsen Company по системам обработки данных. — Решения обоих поставщиков не подошли нам по показателям согласованной производительности, простоты управления, скорости обновления данных и общей производительности для наших задач по аналитической отчетности. Предложения других поставщиков требуют специального конфигурирования, оптимизации и адаптации, что для нас также не подходит, и они в любом случае не обеспечивают такой производительности, как IBM PureData System for Analytics ».

IBM PureData System for Analytics , основанная на технологии Netezza , является стратегическим компонентом платформы IBM Big Data Platform , интегрированной архитектурой, призванной помочь клиентам в реализации «разумной аналитики» ( Smarter Analytics ) путем использования систем, оптимизированных для соответствующих прикладных нагрузок, совместно с передовым аналитическим ПО.

Посетите сайт www . unlockingbigdata . com , который поможет оценить текущие возможности вашей организации по работе с Большими данными.

IBM облегчает внедрение облачных вычислений для любых компаний

С упрощением и улучшением платформ для развертывания облачных решений, организации любого размера во всем мире могут повысить динамичность своего бизнеса, минимизировать риски и ускорить окупаемость инвестиций. 

Один из сегментов рынка, который в особенности выиграет от сегодняшних анонсов – это поставщики управляемых услуг. MSP помогают компаниям среднего бизнеса в решении сложных проблем. В то же время, рост их бизнеса напрямую зависит от темпов расширения ИТ-инфраструктур и возможностей поставки услуг, и одновременной минимизации рисков перебоев, которые часто сопутствуют росту. IBM предлагает решения, созданные для помощи MSP в поставке надежной облачной инфраструктуры, которая откроет для них новые источники дохода.

В целом, IBM представляет новые облачные решения, специально предназначенные для ЦОД, которые позволяют предприятиям любого масштаба высвободить свое время и деньги, чтобы сосредоточиться на инновациях. Анонсированы следующие предложения:

  • Компактная PureApplication System — Эта новая «мини-модель» предлагает организациям с ограниченным бюджетом и ресурсами «облако в коробке». Smaller PureApplication System предоставляет все необходимое инфраструктурное и управляющее ПО для быстрой разработки и развертывания новых приложений в облачной среде или на локальных компьютерах/серверах, помогая устранить сложные, трудоемкие и ресурсоемкие процессы. Компактность системы открывает новые возможности перед MSP и компаниями на растущих рынках, причем без ущерба для производительности.
  • PureApplication System on POWER 7+ — Эта система предоставляет более крупным предприятиям, особенно в сфере финансовых услуг и страхования, возможность лучше управлять и обслуживать ресурсоемкие вычислительные и транзакционные приложения в разных средах, включая облачные, где критически важными характеристиками являются безотказная работа и производительность. Это новое предложение также поможет крупным клиентам на растущих рынках, уже выполняющим многие высокопроизводительные приложения на системах IBM Power , быстро внедрять и переходить на облачные решения, чтобы выполнять их более эффективно.
  • Расширен каталог доступных шаблонов знаний — Шаблоны, доступные через портал PureSystems Centre , обеспечивают инновационный подход к автоматизации управления программным обеспечением, значительно сокращая время на установку, управление и обслуживание приложений. В дополнение к шаблонам ISV (независимые разработчики ПО), новый пакет шаблонов для программного обеспечения IBM содержит шаблоны для управления мобильными приложениями, интеграции приложений, управления активами и социального бизнеса, включая такие шаблоны как IBM Web Experience Patterns for WebSphere Portal Server and Web Content Manager , IBM Connections Hypervisor Edition и IBM Mixed Language Application Modernization Pattern .
  • SmartCloud Desktop Infrastructure — IBM также анонсирует новое инфраструктурное предложение SmartCloud Desktop Infrastructure для систем IBM PureFlex Systems и Flex Systems . Оно повысит общее качество и надежность виртуальных рабочих мест и позволит ИТ-администраторам с легкостью разворачивать, управлять и обеспечивать безопасность соответствующей инфраструктуры. Клиенты теперь смогут обеспечивать безопасный доступ своих сотрудников к виртуальным рабочим местам с мобильных устройств. Эта возможность позволит клиентам устанавливать доступ за считанные минуты и обеспечит быстрое восстановление после сбоев, аварийных ситуаций и случаев кражи данных.

PureSystems являются частью предложений IBM SmartCloud – портфеля технологий и услуг облачных вычислений корпоративного класса, разработанных на базе открытых стандартов и предоставляющих гибкие опции развертывания. IBM помогает клиентам в создании частных облачных сред с помощью решения IBM SmartCloud Foundation , которое предоставляет единую облачную операционную среду для различных вариантов развертывания. IBM SmartCloud помогает клиентам быстро создавать и масштабировать частные и гибридные «облака» для реализации таких облачных возможностей как модели поставки Infrastructure - as - a - Service («инфраструктура как сервис») и Platform - as - a - Service («платформа как сервис»).

Среди сообщества независимых поставщиков программного обеспечения также растет популярность платформы IBM PureApplication System . IBM работает в тесном контакте с 275 ISV -поставщиками, и это сотрудничество уже позволило сертифицировать свыше 325 приложений для 21 отрасли как «готовые к использованию на системах PureSystems » (" Ready for PureSystems ") .

«Система IBM PureApplication System с процессорами POWER 7+ обеспечивает повышенную стабильность работы и гибкость для наших общих клиентов. Что еще более важно, мы рассчитываем предложить клиентам решение с беспрецедентно низкой совокупной стоимостью владения благодаря оптимизации нашей платформы Manhattan Supply Chain Process Platform с помощью системы IBM PureApplication System », — сообщил Дэвид Ландау ( David Landau ), вице-президент компании Manhattan Associates по управлению продуктами.

 

[1] Отчет IDC Worldwide Big Data Technology and Services 2012-2015 Forecast («Прогноз развития рынка технологических решений и услуг для Больших данных на период с 2012 по 2015 гг.»), документ IDC #233485, март 2012 года

[2] Исследование (в виде опроса) " Cloud - Enabled Business Model Survey " «Бизнес-модель, ориентированная на облачные вычисления», осуществлено институтом IBM Institute for Business Value совместно с Economist Intelligence Unit (британская исследовательская компания, независимое подразделение The Economist Group ), 2011 год

[3] Информационная емкость системы IBM PureData System for Analytics N 2001 в сравнении с системой предыдущего поколения IBM PureData System for Analytics N 1001

[4] Основано на сравнении системы IBM PureData System for Analytics N 2001 с системой IBM PureData System for Analytics N 1001. Скорость работы оценивалась по показателям времени выполнения запроса ( query times ) в тестах макроанализа и смешанных рабочих нагрузок. Контрольное тестирование проводилось в инженерной лаборатории IBM . Согласно полученным данным в ходе этого тестирования, скорость работы модели N 2001 была, в среднем, в 3 раза выше, чем модели N 1001. Отдельные результаты могут отличаться.
Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости IBM

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.