Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell: новые СХД

9, июнь 2011  —  Компания Dell на конференции для своих заказчиков и партнеров Dell Storage Forum анонсировала новые решения на основе архитектуры Fluid Data, которые оптимизируют затраты, производительность и защиту при масштабировании хранения данных в растущих организациях. В числе представленных на конференции решений - первая унифицированная платформа Dell EqualLogic, новая усовершенствованная версия программного обеспечения Dell EqualLogic, демонстрация совместимости Dell Compellent с 16-гигабитным Fibre Channel и реализация поддержки Fibre Channel в линейке продуктов PowerVault.

Эти решения являются важным шагом в реализации на практике подхода Dell к архитектуре Fluid Data, которая помогает заказчикам эффективно и гибко управлять своими данными. Уникальность позиции Dell заключается в том, что компания не обременена унаследованными технологиями хранения и жесткими архитектурами, неспособными удовлетворить потребности заказчика в эпоху всеобщей виртуализации, поэтому Dell может сосредоточить свои усилия на разработке и приобретениях технологий хранения, способные улучшить продуктивность и эффективность дата-центров с высокой степенью виртуализации ресурсов.

Dell EqualLogic FS7500

EqualLogic FS7500 добавляет в линейку продуктов EqualLogic возможности масштабируемого сетевого хранения network-attached storage (NAS); эта модель является единственной высокопроизводительной горизонтально масштабируемой унифицированной системой хранения для среднего бизнеса. EqualLogic FS7500 использует высокопроизводительную кластерную файловую систему Dell Scalable File System, разработанную на основе интеллектуальной собственности Dell. Архитектура Dell Scalable File System включает себя функции, которые до сих пор использовались только в старших моделях high end, включая расширенный функционал кэширования, балансировку нагрузки и многопоточность для быстрой обработки запросов ввода/вывода. Как и во всех остальных продуктах EqualLogic, новые функции будут доступны заказчикам без дополнительной платы.

До сих пор файловые хранилища плохо расширялись из-за ограничений на размер файловой системы и сложности управления несколькими файловыми серверами. В отличие от других унифицированных систем хранения, у которых не поддерживаются файловые системы больше 8, 16 или 50 Тбайт, у FS7500 нет ограничений на максимальный размер файловой системы и одна общая папка с файлами (share) в EqualLogic FS7500 может масштабироваться до 510 Тбайт физической емкости.

Заказчикам, которые консолидируют приложения на унифицированной платформе, требуются возможности гибкого реагирования на неожиданные изменения в среде, где работают их приложения; унаследованные унифицированные системы хранения не обеспечивают такой гибкости. Унифицированная платформа хранения EqualLogic обеспечивает онлайновое масштабирование емкости и производительность как файлового, так и блочного доступа, поэтому заказчики смогут легко масштабировать свою платформу в соответствии с ростом потребностей бизнеса.

Ключевые преимущества EqualLogic FS7500:

  • Многоузловое (N-way) масштабирование с автоматическим переключением при сбоях и единым пространством имен
  • Поддержка горизонтального масштабирования CIFS и NFS
  • Все программное обеспечение включено в стандартную конфигурацию
  • Масштабирование одной папки до 510 Тбайт
  • Интегрированные средства управления EqualLogic
  • Мгновенные снимки, к которым может получить доступ пользователь
  • Резервное копирование с использованием протокола Network Data Management Protocol

Программное обеспечение Dell EqualLogic версии 5.1

Программное обеспечение EqualLogic версии 5.1 значительно совершенствует возможности использования сетевых технологий iSCSI за счет реализации поддержки Data Center Bridging (DCB). Являясь лидером в секторе систем хранения iSCSI, Dell активно участвовала в разработке этого стандарта. Дополнительные усовершенствования повышают производительность за счет автоматической балансировки нагрузки и улучшают интеграцию в среду VMware.

Ключевые функции и преимущества:

  • Поддержка DCB: DCB предназначена для улучшения качества сервиса за счет непрерывного и стабильного потока трафика в фабрике конвергированной сети SAN/LAN.
  • Улучшенные возможности балансировки нагрузки: функция балансировки трафика между системами хранения EqualLogic способна до трех раз увеличить производительность по сравнению с использованием предыдущих версий EqualLogic (на основе проведенных в 2011 году внутренних тестов Dell , в которых использовались системы Dell PowerConnect 6248, PE R 710, EqualLogic PS 6000 XV -450 и EqualLogic PS 6000 S -100).
  • Усовершенствованная поддержка функции thin provisioning для VMware vSphere 4.1: сокращает затраты времени на восстановление и помогает устранить риск потери данных.

Dell Compellent демонстрирует совместимость с инфраструктурой 16-гигабитного Fibre Channel

Dell успешно продемонстрировала совместимость Dell Compellent Storage Center SAN с коммутатором Brocade 6510 16Gb Fibre Channel и адаптером Brocade 1860 16Gb Fabric Adapter. Этой осенью Dell выведет на рынок продукты с поддержкой 16-гигабитного Fibre Channel, которые усилят лидирующие позиции компании на рынке систем хранения корпоративного класса. Эта новая технология поможет заказчикам полностью использовать потенциал своих сетей хранения SAN для поддержки приложений нового поколения и облачных сервисов. Повышение производительности обеспечит защиту инвестиций в инфраструктуру SAN, которая и в будущем сможет справиться с проблемами взрывообразного роста объемов данных. Комбинируя архитектуру Dell Fluid Data с 16-гигабитной инфраструктурой Fibre Channel от Brocade, Dell сможет поставлять высокопроизводительные решения SAN, с помощью которых заказчики всегда будут на передовом крае технологий хранения.

Dell PowerVault MD3600f и MD3620f

Дисковые массивы PowerVault MD3600f обеспечивают подключение по восьмигигабитному Fibre Channel и в то же время используют те же аппаратные компоненты и реализуемые с помощью программного обеспечения функции, что массивы серии PowerVault MD32x0/36 x0. Функционал обеспечения непрерывности бизнеса этих моделей особенно важен для заказчиков, которым требуется высокая готовность и катастрофоустойчивость хранения данных

Ключевые функции и преимущества:

  • Через восемь восьмигигабитных портов Fibre Channel (по четыре на контроллер) заказчики могут подключить к массиву без коммутатора до четырех серверов с резервированием соединений, а с коммутатором - до 64 серверов.
  • Емкость можно расширить до 96 жестких дисков с помощью дополнительных дисковых полок PowerVault MD1200 и/или MD1220. Заказчики также могут смешивать подключаемые к основному модулю дисковые полки с 3,5-дюймовыми и 2,5-дюймовыми накопителями для построения многоуровневой системы хранения, которая будет оптимально соответствовать требованиям их приложений. Внутри каждой дисковой полки допускается смешивание дисков SSD, SAS, near-line SAS и дисков с шифрование.
  • Опции защиты данных - мгновенные снимки, копирование виртуальных дисков и удаленная репликация.

Цитаты:

"Для дальнейшего развития нашего бизнеса хранения данных мы продолжаем поглощения и в то же время разрабатываем собственную интеллектуальную собственность. Наша архитектура Fluid Data Architecture предоставляет заказчикам стратегию по уменьшению сложности и сокращению стоимости управления их данными. Сегодняшние анонсы свидетельствуют о значительном прогрессе этой стратегии и выводят на рынок продукты, демонстрирующие успех интеграции и инноваций всего нашего портфеля решений", - Дарен Томас (Darren Thomas), вице-президент и генеральный менеджер Dell Storage.

Информация о доступности продуктов:

  • Поставки EqualLogic FS7500 начнутся в третьем квартале 2011 года.
  • Микрокод EqualLogic release 5.1 будет доступен для загрузки с сайта поддержки EqualLogic в третьем квартале 2011 года. Стоимость программного обеспечения EqualLogic включена в стоимость массива. Заказчики, у которых есть Заказчики, у которых есть действующий контракт на поддержку Dell ProSupport (доступность и условия предоставления услуг Dell Services зависят от региона), могут загрузить обновление программного обеспечения без оплаты дополнительных лицензий.
  • Массивы Dell PowerVault MD3600f и MD3620f будут доступны для заказа с 14 июня 2011 года.
Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.