Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
BROCADE: новое руководство, результаты 2012 года, прогнозы

1, март 2013  —  1. Назначение нового CEO .  14 января 2013 года компания Brocade объявила о назначении Ллойда Карни ( Lloyd Carney ) новым Главным Исполнительным Директором ( CEO ). Биография .  Это событие заранее планировалось – 16 августа 2012 года было объявлено о планах по смене CEO в компании и был сформирован комитет по поиску нового CEO . Brocade благодарит предыдущего CEO   Михаэля Клайко ( Michael A . Klayko ) за более чем 7 лет успешного руководства компанией  и желает ему всего наилучшего. Он провел два крупных успешных приобретения компаний McData и Foundry Networks   и позиционировал Brocade как технологического лидера и производителя сетевых решений мирового класса. Компания находится в отличном финансовом состоянии, с очень сильной продуктовой линейкой и планами по развитию.

Ллойд Карни успешно работает в сфере высоких технологий почти 30 лет, занимая ключевые руководящие должности. Его глубокие знания в области центров обработки данных помогут Brocade сохранить лидерство на рынке сетей хранения данных SAN , а также развить успех в новых областях Ethernet-фабрик, частных облаков, и программируемых сетей. Перед этим Ллойд работал CEO   Xsigo Systems на рынке сетевой виртуализации датацентров. Он также имеет большой опыт работы в сетевом бизнесе: CEO компании Micromuse, Inc, специализирующейся на управляющем сетевом программном обеспечении, и ставшей частью  инфраструктуры IBM Tivoli; COO компании Juniper Networks; Nortel Networks, президент Core IP , Беспроводного Интернета и Корпоративного подразделений; Исполнительный VP и Генеральный Управляющий Группы Корпоративного Бизнеса Bay Networks   - самой крупной бизнес-единицы компании.

2. Назначение нового вице-президента по продажам в мире. 25 февраля 2013 года компания Brocade объявила о назначении Джеффа Линдхолма ( Jeff Lindholm ) на позицию старшего вице-президента по продажам в мире начиная с 4 марта. В этой роли г-н Линдхолм будет отвечать за развитие продаж компании Brocade по всем продуктовым направлениям и решениям. Его основной целью будет рост продаж на сетевом рынке IP / Ethernet и сохранение лидирующей позиции на рынке сетей хранения данных – через ОЕМ- и канальных партнеров, а также через системных интеграторов и прямые продажи. Г-н Линдхолм имеет опыт более 30 лет работы на руководящих постах в области продаж и маркетинга в сетевых и телекоммуникационных высокотехнологических компаниях. В частности, в компании Juniper Networks он занимал позиции старшего вице-президента по продажам в мире и директора по маркетингу. Также он занимал руководящие позиции в компаниях Bigband Networks и Arbor Networks .

3. Результаты финансового года 2012. Результаты финансового года 2012 , окончившегося 27 октября 2012, хорошие. Оборот за 2012 финансовый год составил рекордные за всю историю компании $2,238 миллиарда при росте 4% от 2011 года. Компания полностью выплатила кредит, взятый на покупку Foundry Networks в 2008 году, и продолжила расширяться, купив компанию Vyatta , пионера и лидера в области программируемых сетей (Software Networking). Кратко финансовые результаты 2012 года, структура бизнеса и планы на 2013-14 годы изложены здесь .

Ключевыми направлениями деятельности компании Brocade являются сети хранения данных SAN , классические Ethernet -решения и конвергентные решения Ethernet -фабрик. Brocade предлагает решения для трех ключевых рынков: центры обработки данных, корпоративные сети, сети сервис-провайдеров. По результатам финансового года 2012 продажи Brocade , включая продукты и услуги, составили 71% для SAN и 29% для IP сетей. В 2012 финансовом году продажи Brocade SAN в мире выросли на 7% по сравнению с 2011 годом, достигнув $1,578 млрд.

4. Перспективы рынка SAN и IP . По данным Делл'Оро Груп, Инфонетикс и оценкам Brocade ежегодный рост мирового рынка SAN в 2013-14 годах составит 2-5%, а рынка IP сетей – 6-7%. 3 квартал 2012 календарного года был четвертым подряд рекордным кварталом по объему продаж FC SAN решений суммарно через всех вендоров во всем мире (Делл'Оро Груп, ноябрь 2012) за всю историю продаж FC SAN . Brocade продолжает инвестировать в направление Fibre Channel SAN , занимая прочные позиции мирового лидера №1 по объему продаж и по уровню технологий. Начиная с 2011 года Brocade остается единственным вендором, предлагающим на рынке FC -коммутаторы и директоры 5-го поколения (16 Гбит/с). Доля продаж решений FC 5-го поколения быстро растет – в 4 финансовом квартале 2012 Brocade из всех продаж SAN коммутаторов и директоров продукты FC 5-го поколения составили почти 35%, а в первом квартале 2013 уже около 42%. Мы продолжаем работать над решениями FC 32 Гбит/с.

В абсолютных значениях размер мирового рынка IP существенно превышает рынок SAN . Значительные инвестиции Brocade выделяются на развитие направления IP -сетей с тем, чтобы объем продаж Brocade IP рос быстрее рынка, и чтобы в ближайшие годы доля продаж Brocade IP превысила долю продаж SAN решений. При этом в абсолютных значениях ожидается, что продажи SAN решений также будут расти.

5. FC 5-го поколения. Компания Brocade начинает использовать термин « Fibre Channel 5-го поколения» ( Gen 5 Fibre Channel ) для обозначения решений Brocade Fibre Channel 16 Гбит/с. Связано это с тем, что технология Brocade FC 16 Гбит/с имеет существенно более богатую функциональность чем предыдущие поколения FC . Скорость 16 Гбит/с является далеко не единственным достоинством FC 5-го поколения – добавлена возможность связи между собой до 9 директоров посредством высокоскоростных выделенных каналов ICL , давая возможность в больших ЦОД использовать архитектуру большого ядра, как альтернативу архитектуры ядро-периферия ( core - edge ); добавлена возможность аппаратного сжатия и шифрования трафика между коммутаторами; коммутаторы FC 5-го поколения могут выступать аппаратными тестировщиками кабельной инфраструктуры и SFP . На FC 5-го поколения построено семейство бэкбонов Brocade DCX 8510, коммутаторы Brocade 6510 и 6505, встроенные коммутаторы блейд-серверов, обеспечивая основу для облачных архитектур, СХД следующего поколения и виртуализации серверов высокой плотности.

6. Бизнес Brocade в России и СНГ. Бизнес Brocade в России и СНГ в 2012 году оказался успешным. Общий объем продаж 2012 года Brocade в России и СНГ превысил на 7% результаты 2011 года. Рост продаж IP -решений Brocade составил в 2012 году 91% –  по всем направлениям – коммутаторы FCX / FastIron / ICS и маршрутизаторы MLX / NetIron , коммутаторы Ethernet -фабрик VDX , балансировщики нагрузки ADX .

Объем продаж SAN в регионе вырос на 2%, что оказалось исключительно хорошим результатом с учетом особенностей 2011 года. В 2011 году в России состоялся очень крупный SAN проект, обеспечив сильный рост в 2011 году относительно 2010 года. 2012 год оказался, фактически, первым годом массового обновления инфраструктуры SAN в регионе Россия и СНГ после кризиса 2008 года – произошло много средних и мелких проектов у большого числа заказчиков во многих странах. Мы наблюдаем активное внедрение технологии FC 5-го поколения (16 Гбит/с) – телекоммуникационными компаниями, банками,  государственными организациями, производственными компаниями, торговыми сетями и другими организациями. Вышли первые блейд-серверы с 16 Гбит/с коммутаторами Brocade – мы ожидаем их активное внедрение в 2013 году.

7. Канал продаж Brocade в России и СНГ. Все оборудование FC SAN Brocade в России и СНГ продается только через ОЕМ-партнеров Brocade . Прямых авторизованных партнеров на продажу SAN нет и не планируется. Оборудование Brocade IP продается преимущественно через собственный канал Brocade (авторизованных дистрибуторов и системных интеграторов). Также IP -продукты Brocade начинают появляться у ОЕМ-партнеров Brocade в рамках комплексных решений ОЕМ-партнеров.

8. Дополнительная информация о продуктах и решениях. Дополнительная информация на русском языке о технологиях и решениях Brocade может быть найдена по следующим ссылкам ниже.

Материалы семинара «Brocade SAN для начинающих – обзор продуктов и решений 2013. ADVA, Brocade, Dell, EMC, Fujitsu, HP, HDS и IBM» 31 января 2013 года в Москве:

Видео-записи бизнес- и технологического обзора Brocade , сделанные 7 сентября 2012 года в Москве на семинаре «Brocade SAN для начинающих – просто о сложном»:

Видео-запись демонстрации настройки виртуальных фабрик, FC -маршрутизации, шифрования и сжатия на связях между коммутаторами FC 5-го поколения (Григорий Никонов, февраль 2013): http://youtu.be/nEp4y0Da6Xc

Видео-запись работы серверных адаптеров Brocade Fabric Adapter 1860 с VMware ESXi 5.1 (Григорий Никонов, февраль 2013): http://www.youtube.com/watch?v=yYBHAdPRhYI

Брошюры и таблицы по продуктам Brocade SAN , август 2012 года:

Описание решений Brocade IP :

Публикации по теме
Рынки
Коммутаторы для SAN (конвергентные, с поддержкой NVMe, SAN/FC-, LAN/IP-, SAS-коммутаторы и др.)
 
Новости BROCADE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.