Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Acronis® представляет решения корпоративного класса для синхронизации данных и файлообмена

9, апрель 2013  —  Учитывая высокую степень использования мобильных устройств на предприятиях, а также тот факт, что популярность планшетных компьютеров и программ использования личных мобильных устройств в корпоративных средах ( BYOD ) создает серьезную угрозу с точки зрения безопасности и соответствия корпоративным стандартам, компания Acronis сегодня представила два новых решения корпоративного класса, предназначенных для использования на мобильных устройствах.  Данные решения, mobilEcho ® и activEcho ® , обеспечивают эффективную синхронизацию информации и файлообмен ( EFSS ) , что гарантирует высокую производительность и степень взаимодействия мобильных сотрудников .   

В феврале 2013 года исследовательская компания Gartner обнародовала отчет «Решения для синхронизации данных и файлообмена на предприятиях». В отчете говорится о том, что компаниям необходимо использовать специальные сервисы синхронизации данных и файлообмена для обеспечения безопасности корпоративной информации. В противном случае организации могут столкнуться с утечкой конфиденциальной информации, вызванной перемещением данных через неконтролируемые персональные облачные сервисы посредством мобильных устройств.     

Моника Бассо и Джеффри Ma нн, вице-президенты Gartner и соавторы отчета, отмечают: «Синхронизация данных и файлообмен на предприятиях – это важное условие работы для сотрудников, получающих доступ к корпоративной информации с мобильных устройств и работающих в компаниях, где разрешается использование личных мобильных устройств, в том числе планшетов. Мы ожидаем, что IT -специалисты подобных компаний столкнутся с возрастающим спросом на средства безопасного файлообмена. Это обусловлено необходимостью обеспечения безопасности данных и соответствия корпоративным стандартам в предприятиях с регулируемой деятельностью или в компаниях, где соблюдение конфиденциальности информации критично». 

При отсутствии стратегии в организации процессов синхронизации данных и файлообмена сотрудники компаний могут передать важные документы третьим лицам или же скопировать их на личный компьютер или другое устройство, и при этом IT -специалисты неспособны  контролировать доступ к таким данным. Учитывая данные обстоятельства, компаниям необходимо применять средства синхронизации данных и файлообмена , которые позволяют сотрудникам активно обмениваться данными при помощи мобильных устройств, не подвергая информацию опасности.     

Алан Лэнг, вице-президент Acronis в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, комментирует: «Компании все чаще сталкиваются с проблемой управления данными за пределами информационной среды предприятия. Все больше и больше сотрудников используют в работе планшеты и смартфоны, что приводит к ослаблению защиты файлообмена и подвергает компанию риску. Это, безусловно, является своего рода бомбой замедленного действия для любой компании». 

В условиях регулярной утечки конфиденциальной корпоративной информации через незащищенные средства файлообмена, руководители IT -подразделений должны внедрять на предприятиях решения для файлообмена, совместимые с различными мобильными устройствами и позволяющие администрировать безопасный доступ к данным, что, в конечном итоге, сможет обеспечить высокую производительность сотрудников, использующих мобильные устройства в своей работе. Два новых продукта компании Acronis разработаны специально для решения проблемы доступа к информации на предприятиях, а также ее защиты в условиях повсеместного использования мобильных устройств для работы, роста объемов и темпов создания контента, использования популярных пользовательских инструментов для организации совместной работы с данными, а также увеличения издержек на хранение информации.     

mobilEcho – это решение для обеспечения безопасного управления файлами на предприятии для сотрудников, использующих мобильные устройства. Данное решение позволяет IT -подразделениям обеспечить защищенный и управляемый доступ к корпоративной информации при использовании планшетов и других мобильных устройств с учетом установленных политик безопасности и контроля доступа.   

activEcho – это решение для обеспечения безопасного файлообмена и синхронизации корпоративных данных на предприятии. Данное решение является альтернативой персональным файлообменным сервисам и обеспечивает соблюдение стандартов по безопасности в компании при внутрикорпоративном и внешнем файлообмене между сотрудниками IT -подразделений.   

Джон Вудли, главный системный администратор в Университете Восточной Англии, смог оценить простоту использования решения  mobilEchо, по мере того, как выбирал  универсальное решение для обеспечения безопасности информации на предприятии . Он заявляет: «Мы установили данное решение на 15 планшетах iPad за один день. Мы смогли сразу начать работу с программой mobilEchо, не потребовалось ни длительной установки, ни специального обучения. Пользователь может запустить программу и сразу же приступить к работе со своими файлами, как будто его ноутбук или настольный компьютер, подключен к директории Active Directory. Никакое другое решение, на данный момент существующее на рынке, не является таким простым в использовании».    

«Сразу после того, как мы установили mobilEcho, мы получили безопасный доступ к информации, даже во время деловой встречи, - отмечает Ян Римен, директор по системам ИКТ в подразделении информационных сервисов университета. – Во время встречи я могу найти любой документ, который позволит мне предоставить необходимые сведения или поддержать свою точку зрения – это просто фантастика! Раньше, если кто-нибудь задавал вопрос, ответ на который требовал поиска документа на сервере, мне приходилось возвращаться к этому вопросу позже. Сейчас же я могу сразу найти нужную мне информацию и ответить на вопрос незамедлительно».

В заключение Алан Лэнг отмечает: «Безопасность, соблюдение корпоративных стандартов и управляемость являются основными приоритетами IT -организаций при использовании инструментов синхронизации и файлообмена или при организации работы на мобильных устройствах. Компаниям, планирующим использовать личные устройства сотрудников для доступа к корпоративной информации, необходимо внедрять решения для синхронизации данных и файлообмена вместе с инструментами управления мобильными устройствами. В прошлом году мы  приобрели компанию  GroupLogic, чьи технологии способны обеспечить безопасное перемещение информации между мобильными устройствами, эффективную работу сотрудников и доступность корпоративной информации на всех уровнях на предприятиях любого размера. Вывод на рынок новых решений компании Acronis является первым шагом к реализации наших планов».

Решения компании Acronis mobileEcho и activeEcho доступны на сайте www.acronis.com .

Дополнительная информация о компании Acronis доступна на сайте www.acronis.com

О компании Acronis

Компания Acronis — это ведущий производитель простых в использовании решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты систем и данных в физических, виртуальных и облачных средах. Решения Acronis помогают малым, средним и крупным организациям упростить и автоматизировать процессы резервного копирования и аварийного восстановления персональных компьютеров, рабочих станций и серверов, в том числе в территориально распределенных средах. Благодаря новейшим технологиям резервного копирования и аварийного восстановления персональных компьютеров, рабочих станций и серверов и безопасного обмена файлами, Acronis внедряет на предприятиях новейшие IT -разработки, соответствующие таким тенденциям, как использование личных устройств в рабочих средах и распространение устройств Mac . Дополнительная информация о компании Acronis доступна на сайте www . acronis . com . Следите за новостями компании на странице в Twitter : https :// twitter . com / Acronis _ Russia .

Acronis ® и логотип компании Acronis являются зарегистрированными торговыми марками компании Acronis International GmbH в Соединенных Штатах Америки и других странах.

Публикации по теме
Мобильные устройства
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Acronis

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.