Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Cisco анонсировала новые решения MDS для сетей хранения

25, апрель 2013  —  Облачные вычисления, анализ больших объемов данных ( BigData ), Интернет вещей… Все эти факторы быстро увеличивают объем пользовательских и корпоративных данных. Заказчикам требуются все более мощные системы хранения данных. В связи с этим25 апреля 2013 года компания Cisco анонсировала новые решения для сетей хранения ( storageareanetworks , SAN ), обладающие более высокой производительностью, масштабируемостью и надежностью по сравнению с конкурирующими системами.

В частности, речь идет о новом устройстве Cisco ® MDS 9710 MultilayerDirector с полосой пропускания, втрое превышающей пропускную способность любых аналогичных систем. Кроме того, анонсированновый мультисервисный коммутатор Cisco MDS 9250 iMultiservice Fabric Switch , повышающий эффективность за счет выполнения важных функций хранения непосредственно в матрице коммутации SAN .

"Эти нововведения укрепляют лидерство Cisco на рынке решений для сетей хранения, – заявил старший вице-президент компании Cisco Дэвид Йен ( DavidYen , возглавляет подразделение по разработке технологий для центров обработки данных). – Мы продолжаем поставлять самый широкий и разнообразный ассортимент комплексных решений для унифицированной коммутации в центрах обработки данных. Вместе с партнерами по экосистеме мы превращаем ЦОД в информационно-технологический центр, трансформирующий решения для поддержки непрерывности бизнеса и деловые операции заказчиков. В результате, ЦОД становится критически важным условием успешной конкуренции на современном рынке".

Спрос на системы хранения данных быстро растет. По прогнозам аналитической компании IDC , сделанным в марте 2012 года, вплоть до конца 2015 года требования к хранению данных будут ежегодно увеличиваться в среднем на 61,4 процента. По мере увеличения объема систем хранения будет расти и необходимость интеграции этих систем с другими критически важными элементами инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД) – с сетевыми и вычислительными системами. В компании Cisco стратегия интеграции этих систем получила название Cisco Unified DataCenter ( унифицированные системы Cisco для ЦОД ).

Решения Cisco для коммутации сетей хранения считаются критически важными компонентами самого передового и самого обширного в отрасли портфеля сетевых решений для ЦОД (состоит изпродуктов типа " director ", коммутаторов, серверов, систем централизованного управления и единой операционной системы CiscoNX - OS ). Этот портфель решений успешно используется в самых разных областях, например, в компаниях, которым необходим более быстрый доступ к системным параметрам для принятия более обоснованных решений, ив медицинских организациях, которым требуется доступ к данным по требованию для анализов, лечения, хирургических операций и ухода за пациентами.

Новое устройство Cisco MDS 9710 Multilayer Director

CiscoMDS 9710 MultilayerDirector выводит производительность систем этого типа на новый уровень, поддерживая общую емкость коммутации 24 Тбит/с, что примерно в три раза выше, чем у любого устройства такого типа, доступного в сетевой отрасли. CiscoMDS 9710 MultilayerDirector :

  • поддерживает высокую плотность портов FibreChannel и FibreChanneloverEthernet , обеспечивая высокую согласованность работы сетей SAN и LAN ;
  • поддерживает связь с сетями хранения для критически важных приложений, больших объемов данных, твердотельных накопителей SSD и облачных решений без ущерба для текущих информационно-технологических операций;
  • масштабируется без замены компонентов,поддерживая общую емкость коммутации FibreChannel на уровне 24 Тбит/с, что намного превышает потребности любой современной организации;
  • использует характерные для MDS традиции бесперебойной работы,включая обновление программного обеспечения без остановки систем и высочайшую отказоустойчивость с полностью избыточнымивентиляторами ( N +1),матрицей коммутации и блоками питания ( N : N );
  • обеспечивает наращивание любой сети SAN с помощью новых 48-портовых линейных карт 16 GBFibreChannel и 48-портовых карт 10 GBFCoE ;
  • поддерживает до 384 портов 16 GBFibreChannel или FCoE с линейной скоростью на одном шасси высотой 14 RU ;
  • поддерживает непротиворечивость работы всех компонентов ЦОД,позволяя заказчику использовать существующие знания и процессы, чтобы свести к минимуму задачи управления изменениями при переходе на новые платформы.

Новыймультисервисныйкоммутатор Cisco MDS 9250i Multiservice Fabric Switch

Cisco MDS 9250i Multiservice Fabric Switch поддерживаетуслугихраненияирешения Cisco I/O Accelerator и Data Mobility Manager, повышающиеэффективностьсетей SAN засчетисполненияважныхфункцийхранениявцентрализованномпорядкевматрицекоммутации . Эта архитектура сокращает время и ресурсы, необходимые для типовых функций хранения, а также упрощает и ускоряет функции защиты данных и соблюдения законодательных и нормативных требований. Новый коммутатор:

  • поддерживает (с линейной скоростью) до 40 портов 16 GBFC / FICON , 8 портов 10 GEFCoE и 2 портов1/10 GEFCIP / iSCSI ,предоставляя заказчику широкий набор функций хранения на условиях лицензирования;
  • SANExtension ( расширение SAN ) упрощает задачи защиты данных и поддержки непрерывности бизнеса, удаленной репликации данных и другие услуги аварийного восстановления в глобальных сетях ( WAN ) с помощью туннелирования FCIP , основанного на открытых стандартах;
  • имеет систему ускорения ввода/вывода – CiscoI / OAccelerator ( IOA ), – которая ускоряет работу приложений в городских ( MAN ) и глобальных ( WAN ) сетях и поддерживает шифрование данных в каналах резервирования и репликации, значительно облегчая задачи аварийного восстановления и соблюдения законодательных и нормативных требований;
  • имеет систему Cisco Data Mobility Manager , облегчающую быстрый перенос данных из одного логического раздела ( LUN ) или дискового массива в другой без перерывов в доступе к данным.

Доступность

Устройство CiscoMDS 9710 MultilayerDirector уже доступно для заказов. Коммутатор коммутатор CiscoMDS 9250 iMultiserviceFabricSwitch , как ожидается, станет доступен в 3-м квартале 2013 календарного года .

Продажа и техническая поддержка продуктовой линейки решений Cisco решения для сетей хранения осуществляется через авторизованных производителей продуктов для сетей хранения данных.

"Мыявляемся ведущим поставщиком информационно-технологических услуг в Норвегии, – говорит специалист компании EVRY по сетям хранения Джо Мариус Педерсен (JoMariusPedersen ). – Нам нужны сети хранения, способные поддержать услуги нового поколения и высокий уровень доступности, как того требуют заказчики. В ходе всестороннего тестирования оптимизированное решение 16 GBCiscoMDSMultilayer 9710 показало небывало высокие результаты в таких областях, как конвергентное управление, предсказуемая высокая производительность, гибкость и надежность".

"Мы выбрали решение CiscoMDS из-за его отличной репутации в области надежности сетей SAN , – заявил Конрад Айосо ( ConradAyoso ), инженер по сетям хранения из медицинской компании ProvidenceHealth & Services . – Это решение предоставило нашей компании функциональность корпоративного класса. Высокая доступность данногорешения позволяет поддерживать критически важные функции, от которых зависит жизнь пациентов".

Публикации по теме
Коммутаторы для SAN (конвергентные, с поддержкой NVMe, SAN/FC-, LAN/IP-, SAS-коммутаторы и др.)
Сетевая инфраструктура
 
Новости Cisco

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.