Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SafeNet представляет российским компаниям стратегию Secure Breach

4, июнь 2013  —  Более 120 участников, представляющих российские компании и специалистов по защите данных, собрались на SafeNet Day – третье ежегодное мероприятие компании SafeNet   в России - для обсуждения ключевых угроз и рисков в обеспечении безопасности данных.

Гэри Кларк, генеральный директор SafeNet в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) представил участникам ключевые позиции стратегии Secure Breach .

Сегодня любые данные подвержены рискам, несанкционированные утечки и кибер-атаки случаются постоянно как с малыми, так и с большими компаниями по всему миру.

«Традиционные средства защиты сети не работают. Сегодня данные рождаются для того чтобы быть свободными и подлежать обмену», - подчеркнул Гэри Кларк.

Поэтому для любой кампании, для специалистов и служб, обеспечивающих безопасность, критически важно изменить свой менталитет и видение ситуации с безопасностью – защита внешнего периметра компании, изощренные инструменты защиты каналов утечки данных более не работают.

Архаичная стратегия увеличения барьеров и построения защиты по периметру терпит неудачу  сегодня, в цифровом мире, где каждый из нас должен каждый день участвовать в обмене информацией от электронной коммерции и финансовых транзакций, до деятельности социальных сетей. Хакеры эксплуатируют новые возможности постоянного обмена данными, поэтому сегодня важно не только стараться  предотвратить кражу данных, но и развивать стратегию защиты информации в ситуации высокой вероятности ее утечки или другой компрометации.

Стратегия Secure Breach компании SafeNet не предполагает капитуляцию бизнеса и государственных учреждений перед сложностью разнообразных кибер-угроз и вызовов сегодняшней цифровой реальности.

SafeNet предлагает надежную стратегию нейтрализации рисков потери данных, не только обеспечивающую их защиту, но и делающую бессмысленной любой вид хакерской активности. Шифрование данных сегодня развивается на основе технологий, доказавших свою надежность и экономическую эффективность. Криптография играет критически важную роль в обеспечении деятельности ключевых сегментов мировой экономики.

«В сущности, по нашей стратегии технология защиты встроена в каждый фрагмент данных, что составляет подлинную ценность для пользователей», - сказал Гэри Кларк

Бизнес SafeNet в России за последние три года планомерно растет, демонстрируя устойчивое развитие. На данный момент ожидаемая доля подразделения SafeNet Data Protection в России и СНГ будет составлять 15% общего общего дохода компании на рынке EMEA, уступая лишь объему бизнеса SafeNet  в Германии и Великобритании Компания активно инвестирует в Россию, отвечая на растущий спрос расширением своей команды в регионе. Россия и другие развивающиеся рынки имеют большое преимущество - они могут быстро внедрять новейшие технологии и идти вперед опережающими темпами, поскольку не имеют груза устаревшей ИТ-инфраструктуры, что характерно для стран развитой экономики.  Кроме того, в России существует очень высокий уровень технических знаний, зачастую выше, чем на Западе. Это существенно ускоряет адаптацию новых технологий и выведения их на рынок

На российском рынке наблюдается растущий спрос на решения, обеспечивающие безопасность в сфере Big Data, защищающих данные в частных и публичных облаках, гарантирующих сохранность информации и ее защиту при виртуализии и постоянно растущей мобильности пользователей.

На российском рынке огромный успех получили продукты HSM (аппаратные модули безопасности) компании SafeNet. Из-за своего стратегического значения, финансовый сектор в России находится в авангарде развития технологий безопасности для защиты своих самых ценных активов. SafeNet является пионером в развитии технологии HSM, с 1994 года компания выпускает защищенные модули HSM и имеет более чем 25-летний опыт работы в сфере защиты транзакций в платежных системах с использованием безналичного перевода средств.

Сергей Кузнецов, Генеральный директор SafeNet в России и СНГ, подчеркнул: «Поскольку данные множатся в геометрической прогрессии, мы движемся от поставки отдельных продуктов к предложению комплексных решений, так что компании могут быть уверены - их данные будут защищены везде, где бы они ни находились. SafeNet строит защиту вокруг самих данных, а не только защищает сеть».

Дополнительные ресурсы :

Информация о SafeNet

Основанная в 1983 году, компания SafeNet, Inc. является одной из крупнейших фирм в мире, специализирующихся на решениях для информационной безопасности. Ее продуктам доверяют крупнейшие компании и организации по всему миру при защите наиболее важных данных. Решения SafeNet ориентированы на защиту конфиденциальной информации на всем протяжении ее жизненного цикла, от центра обработки данных до облачной инфраструктуры. Более 25 тысяч заказчиков, начиная с коммерческих предприятий и заканчивая правительственными агентствами, пользуются решениями SafeNet для защиты и управления доступом к конфиденциальным данным , управления рисками, обеспечения соответствия нормативным требованиям и безопасности виртуальных и облачных окружений .

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
 
Новости SafeNet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.