Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
ЛИДЕРЫ ОТРАСЛИ ОЖИДАЮТ УЛЬТРАТОНКИЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК SEAGATE ULTRATHIN 5ММ

4, июнь 2013  —  Компания Seagate Technology plc (NASDAQ:STX), мировой лидер в области решений для хранения данных, сегодня сообщила о начале поставок OEM-партнерам своих самых тонких жестких дисков Seagate ® Laptop Ultrathin HDD. Laptop Ultrathin HDD, толщина которого составляет всего лишь 5 мм, был разработан специально для ультратонких и , компактных ноутбуков и планшетов и предлагает высокую емкость по доступной цене.
«Когда мы впервые продемонстрировали это решение в сентябре, мы убедились в том, что это настоящий инновационный продукт, благодаря которому производители устройств могут значительно расширить возможности мобильных приложений, - утверждает Стив Лусо (Steve Luczo), президент и глава компании Seagate. – Наши OEM-партнеры приняли продукт с энтузиазмом, подтвердив справедливость нашего видения, и теперь мы предвкушаем мощную волну решений, использующих преимущества этого революционного продукта».
 
Жесткий диск форм-фактора 2,5 дюйма толщиной в 5мм весит всего 93,5 грамма - легче, чем стопка из четырех кредитных карт, которые обладают схожим размером. Его емкость составляет 500 Гбайт – всего на 25% меньше, чем в аналогичном 7-миллиметровом накопителе предыдущего поколения. Малые размеры новинки позволяют высвободить пространство внутри мобильных устройств, чтобы обеспечить соответственные усовершенствования конструкции, включая пространство для циркуляции воздуха или более емкий аккумулятор, необходимый для более длительного времени автономной работы. Laptop Ultrathin HDD является доступной альтернативой твердотельным накопителям, размывая границы между такими типами устройств, как ноутбуки и планшеты, позволяя разрабатывать новые конструктивные решения, например, универсальные и съемные средства хранения данных.
 
«Новый Seagate Laptop Ultrathin действительно поднимает планку в сфере разработки мобильных устройств, наконец предоставляя нам возможность создавать тонкие и легкие ноутбуки с большим объемом встроенной памяти. Такие устройства – предмет вожделения потребителей, но они также хотят приобретать эти продукты по доступной цене - объясняет господин Шиан (S.Y. Shian), вице-президент корпорации Asus и генеральный менеджер ее подразделения по производству ноутбуков. – Емкость диска, вкупе с малой толщиной и легкостью, дает нашим инженерам возможность мыслить шире и создавать действительно новаторские, инновационные системы, что выгодно и нам, и нашим клиентам».
 
Обеспечивая лучшие показатели цены за Гбайт и цены за миллиметр в отрасли ультратонких мобильных устройств, миниатюрный и емкий диск может хранить до 100 000 фотографий, 125 000 аудиокомпозиций или до 62 часов видео в высоком разрешении. Laptop Ultrathin оснащен стандартным интерфейсом SATA 6Гбит/с , обеспечивающим высокую скорость передачи данных и простоту интеграции в существующие модели ноутбуков, с поддержкой хранения как на жестком диске, так и на SSD. Кодирование SED доступно на версии диска емкостью 500 Гбайт.
 
Более подробная информация о новом Seagate Laptop Ultrathin HDD по ссылке: http://seagate.com/www/ultrathin .
 
Мощная поддержка рынка

«Достояние компании Dell построено на том, что мы стремимся предоставить нашим клиентам возможность оптимально распоряжаться своими инвестициями при выборе технологий – ведь мы обладаем непревзойденным опытом в сфере комплектующих и предлагаем экономичные, специализированные решения, удовлетворяющие потребности конечных пользователей, и ИТ=администраторов, - утверждает Кирк Шелл (Kirk Schell), вице-президент продуктовой группы персональных компьютеров компании Dell. – Благодаря нашему партнерству с Seagate в области технологий жестких дисков мы обеспечиваем клиентов надежными, инновационными, компактными моделями ультрабуков и ноутбуков, демонстрирующими продолжительное время автономной работы и беспрецедентный объем встроенной памяти».
 
«Портативные устройства не отличаются способностью хранить большие объемы данных, но при этом пользователи предпочитают все более тонкие и легкие гаджеты. Компания Seagate нашла выход из ситуации, предложив для подобных решений свои ультратонкие диски для ноутбуков Laptop Ultrathin HDD, - отмечает Ричард Догерти (Richard Doherty), директор по исследованиям в Envisioneering Group. - Этот революционный жесткий диск тоньше, чем карандаш, но при этом он расширяет возможности разработчиков устройств и обеспечивает удобство использования готовых решений конечными потребителями и корпоративными пользователями».
«Нашей главной задачей является создание ИТ-решений, обладающих значительной добавочной стоимостью. Ввиду постоянно растущего потребительского спроса на мощные мобильные вычислительные устройства и появления современных приложений для обработки больших объёмов данных, такие передовые технологии, как 5-миллимитровый жесткий диск от Seagate, очень важны, чтобы производить продукцию, соответствующую ожиданиям конечных пользователей, - подчеркивает Вентао Янг (Wentao Yang), вице-президент подразделения глобальных закупок в Lenovo. - И этот новый диск справляется со всем: у него не только более высокая производительность во многих приложениях, но и высокая емкость хранения данных – а это в первую очередь формирует  приятные впечатления от работы устройства».

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости SEAGATE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.